Страны мира
 

Амуниция для охотников и рыбаков: какие к ней предъявляются требования?

 Проголосуйте в один клик

Амуниция для охотников и рыбаков: какие к ней предъявляются требования?

Охотники – это люди, которые физически не могут существовать без впрыска порции адреналина в кровь. Яркие эмоции и новые ощущения необходимы им для того, чтобы чувствовать: они еще живут, двигаются, существуют. Причем, не важно, на кого производится охота: на обитателей лесов и степей, или же водоемов. Есть в этом что-то дикое, первобытное, и оттого прекрасное.

Увлечённые натуры готовы придаваться любимому делу и летом, и зимой. Чтобы вдали от дома ничто не нарушало их комфорта, подумать стоит о выборе не только снаряжения, но и облачения. Отличается ли одежда для рыбалки от того, чтобы привыкли носить обыватели? Безусловно. Во внимание принимается специфика занятий экстремалов, их удалённость от дома (имеется в виду невозможность сменить комплект одежды при необходимости), тот вид деятельности, которому они посвящают свободное время. Правильно подобранное обмундирование – это половина успеха.

Что нужно знать о вещах, которые одевают люди, готовые вступить в честную схватку с представителями животного мира? Современная одежда для охоты должна быть, с одной стороны, легкой и свободной. С другой к ней предъявляют ряд требований относительно ее способности оградить от холода. В теплый период года рекомендуется носить вещи из хлопка (ни в коем случае не синтетику). В период суровых холодов защита тела осуществляется с помощью шерстяного белья, уже на которое надевают теплую верхнюю одежду. В последние годы ставка делается на термобелье, выполненное из тканей, разработанных на основе высоких технологий. Легкие и прочные, они позволяют телу дышать, противодействуют образованию пота, великолепно оберегая тело от внешнего негатива. С таким бельем охотнику не будет страшен никакой мороз.

Каким должно быть облачение для ног? Охотники делают выбор в пользу кирзовых сапог или берц военного образца. Кожу перед открытием сезона тщательно смазывают касторовым маслом или специальными составами – после этого она становится невосприимчивой к грязи и повышенной влажности. Несколько иные требования к облачению предъявляются в том случае, когда выбираются сапоги для рыбалки. Они должны быть изначально предназначены для того, чтобы эксплуатироваться при постоянном контакте с водной средой. Амуниция для зимней рыбалки, кроме того, должна ограждать экстремалов от мороза. Оптимально для данных целей подходит обувь, произведённая на основе мембранных технологий – легкая, прочная, теплая и водонепроницаемая одновременно.

Источник: * На правах рекламы
16 марта 2014