Страны мира
 

Лучшие места для рыбалки в мире

(1 голос)

Лучшие места для рыбалки в мире

Поймать огромную рыбу — мечта всех любителей рыбалки. А что может быть лучше, чем купить профессиональное снаряжение для рыбной ловли https://fishelandia.ru/category/ekholoty-humminbird-serii-piranhamax/ тут и поймать не обычного карпа или леща, а поехать в экзотическую страну для того, чтобы на свою удочку выловить огромного сома, марлина, семгу или даже пиранью.

Австралия. В Австралии находится большой Барьерный риф, поэтому сюда приезжают сотни тысяч туристов для того, чтобы понырять с маской или отправиться на настоящую морскую рыбную охоту. Например, в Кэрнс приезжают для того, чтобы поймать черного марлина. Это настоящее испытание даже для самых опытных рыбаков, потому что эта гигантская рыба может весить до 750 кг, а также развивать скорость до 130 км/час.

Лучшее время для ловли черного марлина считается с начала сентября и по оконец декабря. А наиболее удачное место находится между Кэрнсом и Лизард–Айлендом.

Бразилия. Амазонка просто кишит экзотическими рыбами, в том числе здесь водится пиранья. Чтобы поймать эту хищную рыбу, нужно приезжать в Манаус. Отели, находящиеся в этом городе, организовывают целые рыболовные туры и позволяют туристам отправиться на охоту за пираньями. Но для того чтобы рыбалка прошла успешно, лучше не приезжать в Манаус в сухой сезон (с июля по октябрь), поскольку в этот период пираньи плавают голодные и агрессивные.

Конго. В Африке также водятся хищные рыбы, которые не уступают по своей силе и агрессивности пираньям. К примеру, в бассейне реки Конго водятся большие тигровые рыбы, которые считаются самыми опасными пресноводными рыбами в мире. Эти хищники могут вырастать в длину до 1,3 м и весить более 50 кг. Примечательная тигровая рыба еще и тем, что имеет 32 зуба, с помощью которых легко перегрызает леску любой толщины и прочности. Поэтому поймать ее могут только самые опытные рыбаки.

В мире существует множество мест, которые отлично подходят для спортивной рыбалки и позволяют туристам собственноручно поймать огромных, сильных и очень редких рыб. Кроме перечисленных выше стран большой популярностью среди рыбаков пользуется Россия, США, Вьетнам и Багамские острова.

Источник: * На правах рекламы
29 апреля 2018