Страны мира
 

Все для отдыха на природе

 Проголосуйте в один клик

Все для отдыха на природе

Звездное небо, пение птиц, запах костра – это приятные воспоминания людей, побывавших в подростковом возрасте в туристических лагерях. Замечательно провести время с друзьями, семьей можно, самостоятельно организовав путешествие «дикарями». Например, ваша компания отправляется на недельный отдых на берег озера за город. Главной сложностью путешествия становятся сборы: не знаешь, что нужно взять, чтобы предусмотреть все возможные варианты погоды, природные условия. Подготовим небольшой план для тех, кто впервые отправляется в палаточное путешествие.

Необходимо обеспечить жилище на время путешествия

Замечательным вариантом для сна станет палатка с непромокаемой поверхностью и разборной конструкцией. Для обустройства ложа можно использовать надувной матрас или спальные мешки.

Для комфортного отдыха незаменимым станет кемпинговая палатка без дна в виде шатра. Тогда внезапно испортившаяся погода не заставит путешественников прервать отдых.

Сложите вещи во вместительный рюкзак

Если в суете сложить вещи в разные сумки, то потом становится очень сложно достать именно тот предмет одежды, который нужен сейчас. Приходится потратить время на поиски нужной вещи, тем самым подпортив себе настроение. Оптимальным вариантом для путешествия на природу станет рюкзак. Его обособленные отделения позволять упаковать одежду и предметы личной гигиены в наилучшем порядке.

Мебель

Принимать пищу стоя, длительное время обходиться без отдыха очень тяжело, а порою просто невозможно. Поэтому рекомендуется приобрести для продолжительного кемпинга складные варианты стола и стульев. Конструкции не займут много места в багаже, но обеспечат комфорт на природе.

Приготовление пищи

На природе не просто приготовить горячую пищу, в особенности в дождливую погоду. Рекомендуем взять с собой в путешествие мангал и древесный уголь или мобильную газовую плитку. Тогда, несмотря на отсутствие дров, можно будет в любое время приготовить согревающий напиток или разогреть еду. Туристическая посуда станет незаменимым помощником в путешествии.

Средства защиты

Отдых на природе могут омрачать полчища жужжащих и кусающих насекомых. Обязательно возьмите с собой в путешествие репелленты. Обработать одежду и кожу можно посредством нанесения защитного крема, распыления аэрозоля. Для детей есть специальные средства с щадящим составом и приятной отдушкой. Очистить близлежащую территорию кемпинга от насекомых можно с помощью уличной свечи или дымовой шашки.

Можно приобрести все необходимое для путешествия на природу по низким ценам. Товары здесь представлены в широком ассортименте и имеют отличное качество.

Источник: * На правах рекламы
14 ноября 2017