Страны мира
 

Как скрасить время ожидания рейса?

 Проголосуйте в один клик

Как скрасить время ожидания рейса?

Все, кто хоть раз совершали путешествия воздушным транспортом, знают об основных требованиях о заблаговременном прибытии в аэропорт. За это время вы успеете не только пройти все формальные процедуры, изучить перечень товаров в магазинах Duty Free, посмотреть в Интернете последние новости и выбрать шкафы на заказ, но и даже начать скучать. Это касается и тех ситуаций, когда на пути к заветной цели вас ожидает одна или несколько пересадок. Как правило, прямые рейсы стоят дороже, да и на слишком далекие расстояния просто невозможно долететь без пересадок. Чтобы большие стыковки напрочь не отбили у вас желание путешествовать в будущем, предлагаем несколько советов по организации досуга в аэропорту.

Способы скоротать время

Современные аэропорты оборудованы по последнему слову техники. Здесь существует множество услуг, доступных для свободного использования транзитными пассажирами. Со всем вниманием к путешествующим относятся в Германии. По прилету в аэропорт Мюнхена на любой информационной стойке вы сможете найти буклет, рассказывающий о возможностях досуга в зависимости от времени стыковки рейсов. Если вам не хочется сидеть в зале ожидания, можно отправиться на огромную террасу с великолепным видом на взлетно-посадочное полотно. Час свободного времени вы точно сможете провести здесь с интересом. Если в вашем распоряжении есть около 4 часов, не отказывайте себе в удовольствии посетить парк для гостей Мюнхена. Всего 10 минут на электричке – и вы попадете в увлекательный музей, посвященный истории аэропорта. Здесь вы сможете посетить выставку и даже посидеть в спасательном вертолете.

Еще более невероятное приключение вам предложат в аэропорту Сингапура. Если время ожидания рейса превышает 4-5 часов, вы можете смело отправиться на бесплатную обзорную экскурсию по городу. Такие туры для транзитных пассажиров организовывают ежедневно в определенные часы. Согласитесь, каждый по достоинству оценит возможность посетить еще один восхитительной красоты город на пути следования в конечную точку.

Источник: * На правах рекламы
15 февраля 2014