Страны мира
 

Любовь к животным начинается с детства

(2 голоса)

Любовь к животным начинается с детства

Как это важно – заложить в маленьком человечке такие человеческие ценности, как добро, понимание уважать друг друга, ценить друзей, не обижать животных. Сталкиваясь с эгоизмом, жадностью и стремлением быть похожим на отрицательного героя, многие родители остаются в недоумении, когда видят такими своих детей. Как же помочь ребенку научиться быть добрым и сочувствующим? На помощь мамам и папам приходят старые добрые мультфильмы.

Итальянский мультфильм «Зверята», посмотреть который можно на http://www.ivi.ru/watch/zveryata, стал самым популярным сериалом для детей всего мира. Создатели этого замечательного мультика решили посвятить его приключениям веселых и забавных животных, начинающих свое удивительное путешествие в необычном для себя мире. Их ждут знакомства с новыми друзьями, которые впоследствии всегда будут их сопровождать. Итальянский мультфильм «Зверята» появился еще в 2002 году, после чего последовали долгожданные серии пяти сезонов. Так, в первом сезоне главные персонажи Пио, Опли, Цилиндр, Дива и Безымянный дружно отправляются в дальнее путешествие на большом корабле, однако, цыпленок Безымянный, случайно просматривая доки, теряет своих попутчиков. Друзья не отчаиваются и продолжают его поиски, и вдруг оказываются на борту нефтяного танкера, отправляющегося в Окленд. Именно с этого момента малыши наблюдают за невероятными приключениями, которые ждут наших героев. В каждой из представленных серий зверята находят новых друзей, и, вместе с тем, недоброжелателей, желающих расстроить планы главных персонажей. Противостояние таких героев – добрых и отрицательных – хорошо можно проследить в мультфильме «Клуб Винкс – Школа волшебниц — Клуб Винкс: Тайна затерянного королевства» (http://www.ivi.ru/watch/klub_vinks/59104).

Во втором, третьем и последующих сезонах зверята оказываются в купеческой Венеции, а также сказочном лесе, где с ними знакомятся феи, гоблины и добрые волшебники. Мальчишкам и девчонкам очень нравится наблюдать за магическими действиями сказок и мультфильмов – так, на протяжении всех серий зверята способны перемещаться во времени с помощью незатейливых волшебных жемчужин, которых приходится по одну на каждую серию. Но, вместе с подобной фантастикой, детям полезно будет посмотреть мультфильм «Всемирная картинная галерея» (http://www.ivi.ru/watch/vsemirnaya_kartinnaya_galereya), где добрая тетушка Сова отвечает на самые животрепещущие вопросы подрастающего поколения.

С помощью таких вот поучительных мультфильмов и сериалов дети могут много чему научиться. Важнее всего, чтобы они понимали, что такое добро и где таится зло, насколько ценна дружба и почему сильные не должны обижать слабых. Мультсериал «Зверята», как ничто другое, сможет помочь им достигнуть данной цели. Его интересно смотреть онлайн не только детям. Знаменитый итальянский мультсериал с удовольствием просматривают и взрослые, которые тоже мечтают погрузиться в атмосферу волшебства, добра и любви.

Источник: * На правах рекламы
06 января 2014