Страны мира
 

Какой летний отдых для ребенка окажется полезным и интересным?

 Проголосуйте в один клик

Какой летний отдых для ребенка окажется полезным и интересным?

Летний лагерь – это возможность не только беззаботно и интересно отдохнуть, но и завести новые знакомства. Родители хотят, чтобы их дети совмещали приятное с полезным, и в частности это касается заграничных учреждений. Отдав ребенка в детский лагерь Праге или любом другом европейском городе, можете не сомневаться, что он будет активно изучать иностранный язык. Нахождение в окружении ровесников из разных стран способствует и быстрому усвоению полученных навыков общения, и всестороннему развитию.

Особенности языкового лагеря

Занятия в среднем составляют 15-20 часов в неделю. Ученикам могут предложить изучение даже двух языков. Группы обычно состоят из 10 человек и формируются на основании успешного прохождения вступительных тестов.

Как правило, день в таком лагере проходит следующим образом. В будние дни с утра проводят языковые уроки. После обеда и до ужина дети занимаются любимым видом спорта, а также посещают творческие кружки (лепка, хореография, занятия актерского мастерства). В вечернее время они развлекаются, организовываются конкурсы, шоу, дискотеки. В выходные дни отдыхающие посещают экскурсии.

При выборе лагеря обращайте внимание и на культурно-развлекательную программу, чтобы летние каникулы в Праге по-настоящему запомнились ребенку. Грамотное соотношение языковых уроков и интересного досуга гарантирует легкое усвоение языка и обеспечивает моральный комфорт ребенку.

Такие заведения имеют некоторую специализацию. Лингвистические лагеря уделяют больше времени изучению языка. Ваш ребенок в итоге может сдать экзамен и получить международный сертификат. Подходит такой вариант детям 13-18 лет.

Обычный заграничный лагерь без «углубленного» изучения языка направлен на оздоровление и общее развитие детей 8-12 лет. Еще один вид – это тематические учреждения, где язык не изучают. К ним относятся специализированные спортивные или экологические лагеря.

Источник: * На правах рекламы
27 мая 2016