Страны мира
 

Куда стоит отправиться в 2014 году по мнению National Geographic?

(1 голос)

Куда стоит отправиться в 2014 году по мнению National Geographic?

Всемирно известный канал National Geographic ежегодно предоставляет своим почитателям список самых популярных туристических направлений мира. Рейтинг состоит из 20 уголков нашей прекрасной планеты. Здесь и жаркие африканские страны, и удаленный доступ к самым северным островам. Известный канал рекомендует в 2014 году посетить если не все, то хотя бы некоторые из этих прекрасных мест.

Возьмем, к примеру, регион Алентежу в Португалии – до недавних пор он был мало известен туристам. Однако в последнее время популярность этой живописной местности растет и растет. Здесь равнины и поля, красивые пастбища и полный покой – то, чего ищут сейчас люди для отдыха. Помимо красивой природы, вы наткнетесь здесь на древности – развалины времен античности, средневековые постройки, исторические селения. Еще одно интересное место, которое находится уже в Боливии, - это Плато Болавен. Здесь тропическая флора и фауна, озера и водопады, плантации чая и кофе.

Одним из самых изысканных направлений для пляжного отдыха считается курорт Кабо-Верде, расположенный в 620 км от побережья Западной Африки на островах. И что удивляет здесь больше всего – высочайший уровень обслуживания в местных отелях и бунгало. Здесь можно не только понежиться на пляжах и насладиться ленивым отдыхом, но и вполне активно провести время – дайвинг, серфинг, парусный спорт и экскурсии на воде.

В Европе стоит отправиться в Лихтенштейн – карликовое государство с монархическим устройством. Столица княжества – Вадуц – поражает обилием достопримечательностей: в историческом центре стоит осмотреть гостиницу 14 века, часовню в стиле готики, замок правителей, а также винный завод. Еще одно место, о котором стоит упомянуть, это национальный парк Наханни в Канаде. Сюда стоит отправиться тем туристам, которые ценят красоту и одновременно некую суровость северной природы.

Источник: * На правах рекламы
14 декабря 2013