Страны мира
 

За что можно угодить за решетку в разных странах мира

 Проголосуйте в один клик

За что можно угодить за решетку в разных странах мира

На примере британских туристов, которые нередко попадают под арест, находясь вне родины, издание Daily Mail рассказало, за что можно лишиться свободы за границей. "Преступления", за которые туристы из Соединенного королевства оказывались за решеткой, могут показаться немного странными. В этот список, например, попало ношение камуфляжной одежды или трапеза неподалеку от церкви. В некоторых странах существуют достаточно странные законы, однако их нарушение может обернуться лишением свободы.

Так, в испанской Барселоне нелегальным считается нахождение топлесс или в бикини где-либо кроме городского пляжа. Всем, кто решил посетить итальянскую Венецию, стоит иметь в виду, что там запрещено кормить голубей, а во Флоренции нельзя кушать вблизи церкви или какого-либо общественного здания. В Японии следует внимательно относиться к имеющимся при себе лекарствам - там запрещены некоторые назальные спреи, так как они содержат специфические компоненты. В Нигерию туристам запрещено ввозить минеральную воду, а в Таиланд можно взять с собой не более 200 сигарет. Сингапур также известен своими суровыми законами. Один из них - запрет на жевание жевательной резинки во время проезда в городском метро.

Возможно, одним из самых странных правил является запрет на ношение камуфляжной одежды туристами в Барбадосе. А в Саудовской Аравии фотографирование военных объектов и государственных зданий, включая дворцы, тоже серьезно наказуемо.

Источник: Вести.Ru
30 августа 2013