Страны мира
 

Горячие путевки: популярные направления для отдыха в августе-сентябре

 Проголосуйте в один клик

Горячие путевки: популярные направления для отдыха в августе-сентябре

Большая часть лета прошла и многие туристы, планирующие отдых, уже побывали на курортах или купили путевки, ожидающие своего часа. Туроператорам удалось продать далеко не все предложения. Поэтому ближе к концу курортного сезона начинаются наиболее горячие акции и скидки. Они предоставляют шанс приобрести тур по стоимости, сниженной до 20-40 % и более.

Популярные направления отдыха в августе-сентябре

В конце лета и в первой половине осени туристический сезон еще продолжается в большинстве курортных стран и городов, но поток отдыхающих значительно сокращается. Этот период идеально подходит для путешествий с детьми. Среди самых популярных направлений числятся:

  • Египет;
  • Турция;
  • Арабские Эмираты;
  • Чехия и Польша;
  • Китай.

Первые три направления славятся отличными пляжами, отдыхом по системе все включено. Чехия и Польша привлекают прежде всего увлекательными экскурсиями. Китай выбирают поклонники шопинга и современных развлечений. В августе-сентябре на территории этой страны складывается отменная погода для активных водных занятий спортом, а в частности серфинга.

Преимущества отдыха в конце туристического сезона

Основным преимуществом отдыха на закате сезона отпусков является денежная экономия. Туристическое агентство Travel Agency Pro-Agent.kz туры предлагает для жителей Алматы, Астаны и Казахстана со скидками до 50 %. Здесь можно найти варианты не только по популярным направлениям, но и для путешествия в экзотические страны и на местные курорты, находящиеся на побережье Черного моря. Другими преимуществами данного периода являются:

  • отсутствие изнуряющей жары на большинстве курортов;
  • свободные пляжи и чистое море, обусловленные сниженным потоком туристов;
  • более доступная стоимость дополнительных развлечений, не включенных в цену путевки (водных путешествий, экскурсий по историческим местам и музеям);
  • комфортные и выгодные условия для шопинга на рынках, бутиках, в стоковых магазинах.

Покупка горящего тура – задача повышенной ответственности. Здесь важно не только быстро действовать во время заказа. Нужно заранее убедиться в готовности разрешительных документов, загранпаспортов и пр. Перед путешествием в экзотическую страну необходимо внимательно ознакомиться с особенностями климата, сделать профилактические прививки. Это поможет избежать опасных заболеваний и испорченного отпуска.

Источник: * На правах рекламы
31 июля 2019