Страны мира
 

Как не переплатить за услуги отеля в путешествии?

 Проголосуйте в один клик

Как не переплатить за услуги отеля в путешествии?

Даже если вы уже выбрали место отдыха, забронировали номер в отеле и оплати его, это не значит, что расходы на гостиницу уже закончились. Казалось бы, больше ничего и не нужно: комната есть, в ней душ, телевизор и прекрасная погода за окном, но дополнительные расходы могут подкрасться незаметно, откуда не ждали. Чтобы избежать такого происшествия, нужно обращать внимание на мелочи и быть ознакомленным с хитростями отелей. Безусловно, гостиничный персонал заранее может предупредить об услугах, которые оплачиваются отдельно, либо же в номере можно найти прайс на таковые, но вот их перечень может вас сильно удивить.

Гостиница, в свою очередь, стремится обезопасить себя от возможных проблем и потерь и берет у потенциального клиента банковскую карту, замораживая на ней (через банк) небольшую сумму. Она разморозится через короткое время после выезда из отеля, если ничего не будет сломано и за все будет оплачено. Также работает и отель тиволи прага. Это не опасная для постояльца операция, и никакие деньги не снимутся без специального уведомления.

Одной из странных, но платных услуг отелей может стать вопрос пользования пультом от телевизора. Чтобы получить желанное, нужно оставить залог в размере около 10 долларов, который вернется к вам после возврата рабочего пульта. Множество гостиниц предлагают своим жильцам воспользоваться их сейфами бесплатно, но в некоторых случаях эта услуга платная и стоит до 5 долларов в сутки, поэтому стоит заранее поинтересоваться прайсом. Если вы не впервые селитесь в отеле, то уже знаете, что все содержимое мини-бара номера платное. Цены на все предоставленное находятся либо в самом баре, либо где-то неподалеку на столе. Другое дело, если по приезде вас встречает в номере ваза с фруктами или шоколадки. Такие презенты чаще всего - подарки, отель в иматре поступает именно так.

Также нужно быть осторожными и заказывая обеды, ужины в ресторанах отеля, особенно это касается напитков. Завтрак, как правило, включается в стоимость проживания, а вот за ужином за напитки, особенно алкогольные, придется заплатить сразу либо по выезде. Все это не касается посетителей, которые проживают в гостинице по системе «все включено», в этом случае действительно вся кухня бесплатна. Получить счет за отдых можно даже на берегу бассейна. Сам бассейн, если он находится на территории отеля, является бесплатным для купания, чего не скажешь о зонтах или лежаках. Таким образом, если вы примете к вниманию такие мелочи, то наверняка сможете немного сэкономить и обойтись без лишних затрат на отель и его платные услуги.

Источник: * На правах рекламы
05 июля 2014