Страны мира
 

Как правильно выбрать апартаменты в Санкт-Петербурге

 Проголосуйте в один клик

Как правильно выбрать апартаменты в Санкт-Петербурге

Во время делового визита или отдыха в Санкт-Петербурге большое внимание следует уделить проживанию. Многие гости Северной столицы отдают предпочтение апартаментам. Рынок недвижимости предоставляет большой выбор жилья. Однако нужно знать несколько нюансов, чтобы не попасть в руки к злоумышленникам.

Плюсы апартаментов

На рынке недвижимости апартаменты имеют свои плюсы, поэтому они пользуются спросом.

  • Удобное расположение – большинство подобных вариантов проживания расположены в центральной части города, вблизи максимальной транспортной доступности.
  • Выгодная цена – стоимость ниже, чем обычная квартира, правда, здесь существенный фактор оказывает расположение.
  • Инфраструктура – многофункциональный комплекс располагает обустроенной территорией.

На что нужно обратить внимание

Перед тем как заключить договор (если такое предусматривается, иногда обе стороны договариваются словесно), нужно осмотреть апартаменты.

Метро

В первую очередь обратите внимание, сколько времени занимает дорога до ближайшего метро. Есть вы владелец собственного авто и путешествуете на нем, то уточните, есть ли парковка, где она расположена, стоимость.

Инфраструктура

Какие магазины, аптеки, бары, рестораны расположены вблизи корпуса. Если рядом имеется клуб или бар, а вы приехали на отдых с ребенком, то о покое можно забыть. Однако в этом случае есть выход - звукоизоляция.

ВНИМАНИЕ: уточните какие места работают до позднего вечера либо круглосуточно.

Безопасность

Несмотря на то, что Санкт-Петербург культурная столица, криминала здесь достаточно. Поэтому уточните о расположении ближайшего полицейского участка, и об освещенности района.

ВНИМАНИЕ: Если вам придется возвращаться в темное время суток домой, то желательно арендовать апартаменты вблизи оживленного проспекта.

Внешний вид дома

О состоянии дома можно судить по внешнему виду. Если парадная чистая, нет сигаретных окурок, пивных бутылок, значит ваши будущие соседи аккуратные люди, которые ценят порядок и чистоту.

Этаж

Не желательно брать в аренду квартиру на первом этаже и на самом верхнем. По мнению многих, нижние этажи отличаются сыростью и более низкой температурой воздуха. К тому тоже по статистике, большинство краж осуществляется именно в квартирах расположенных на первом этаже. Еще один минус заключается в том, что сюда больше проникает пыли и шума, а если окна расположены низко, то от любопытных глаз спасут только шторы. У квартир на первых этажах чаще всего возникают проблемы с сантехникой, так как на трубы несут повышенную нагрузку.

ВНИМАНИЕ: Поэтому отдельное внимание следует уделить на состояние труб и стояков.

Стандартными проблемами верхних этажей являются протекание крыши и шум от подъемника лифтового механизма.

Окна

Нужно обратить внимание на какую сторону выходят окна. Например, на южной стороне всегда менее шумно, теплее и в помещение попадает больше дневного света.

Соседи

Поинтересуйтесь у арендодателя кто проживает рядом с вами. Ведь иногда бывает так, что соседом пусть даже на короткое время оказывается алкоголик, тогда спокойствие будет лишь мечтой. Или если приехали новоселы, которые планируют провести ремонт, то шума не избежать.

ВНМИАНИЕ: для большей уверенности в правдивости слов, нужно данную информацию проверить у домкома.

Как правильно выбрать апартаменты в Санкт-Петербурге

Внутренняя часть апартаментов

Некоторые клиенты по внешней красотой квартиры забывают проверить значительные детали.

Первым делом отправляйтесь на осмотр сантехники. Проверьте, как работаю краны, нет ли лишней влаги, сырости, есть ли возможность, чтобы в случае аварии перекрыть воду, также проверьте, как работает сливной бачок, и т.д.

Электропроводка

Основная часть электропроводки спрятана от глаз, однако вы можете проверить качество розеток, чтобы они были плотно укреплены в стену, не выпадали, не было следов плавления.

ВНИМАНИЕ: желательно попросить, чтобы арендодатель проверил при вас работоспособность розетки.

Газ

Убедитесь, что газовая плита работает исправно, газ подается хорошо.

ВНМИАНИЕ: Пусть вам покажут, где расположен запорный газовый кран, чтобы в случае утечки, вы смогли без посторонней помощи отключить подачу газа.

Телефонные линии и сеть

Проверьте работу домашнего телефона, уточните, не используется ли он в других целях. В этом случае вы не сможете подключить ADSL канал.

Оконные и балконные рамы

Современные окна оборудованы стеклопакетами. Имеют звуковую и тепловую изоляцию. Однако бывает так, что в арендуемом помещении установлены окна со времен советского союза. В любом случает, проверьте, как работают затворы, крючки и т.д.

Замки

Далее следует проверить, как работаю замки на всех дверях.

ВАЖНО: Все ключи, в том числе и ключи от щитка, где установлен счетчик, нужно хранить в одном месте.

Тараканы

Любую квартиру с самым современным ремонтом могут испортить наличие тараканов, мышей или крыс.

ВАЖНО: При осмотре квартиры на наличие «усатых» обратите внимание на такие места как: мойка на кухне, а также пол в ванной под раковиной.

Аренда апартаментов в Санкт-Петербурге станет хорошим выбором для тех, кто планирует хорошо отдохнуть в городе на Неве в уютных, комфортабельных условиях.

Статья подготовлена командой апарт-отеля «Vertical».

Источник: * На правах рекламы
23 августа 2017