Страны мира
 

Самостоятельный выбор зарубежного отеля это просто

 Проголосуйте в один клик

Самостоятельный выбор зарубежного отеля это просто

Как сэкономить на поездке за рубеж? Если все подбирать самостоятельно (а не покупать готовую путевку), можно сократить общие расходы как минимум на треть. Легко ли это – все организовать самому? На самом деле такая практика гораздо легче, чем может показаться. Взять, к примеру, самый ответственный вопрос – выбор отеля. При грамотном подходе в решении этой задачи нет ничего сложного.

Что нужно знать про отели при выборе зарубежной гостиницы?

Первые три пункта, которые следует освоить новоявленному "туристу-дикарю", касаются общих моментов:

  1. какие существуют типы и классы отелей за рубежом;
  2. как можно сэкономить на заказе номера;
  3. какие условия поездки продумать перед тем, как рассматривать отели в римини (если уж осваивать летнюю Европу, то начинать стоит именно с бюджетных курортов Италии).

Что касается первого вопроса, то информации о доступных классах гостиниц в той же Италии в сети огромное множество. В целом можно отметить, что самые востребованные типы отелей среди отечественных туристов – мини-гостиницы и хостелы. Если "перевести" их в "звездный рейтинг", то в ТОП-листе предпочитаемых предложений программы от комплексов с 3-4 звездами.

Способов сократить расходы на номер масса, самые эффективные из них:

  • забронировать комнату за 2-4 месяца до приезда;
  • сказаться клиентом, привлеченным постоянным гостем отеля;
  • назваться молодоженами;
  • договориться с менеджером гостиницы о скидке за постоянство предпочтений (или привлечение других туристов);
  • включить в график выходные дни, при остановке на полную неделю стоимость суток может снижаться.

Условия поездки – важный вопрос

Что до третьего пункта, то в рамках постановки потребности путешественнику очень важно продумать три основных вопроса.

  • Когда ехать? И принципиально ли придерживаться выбранных дат?
  • Кто будет в составе группы? Одно дело поездка с друзьями в студенческие годы, здесь не придется долго рассматривать, какие отели мексики канкун прославляют среди молодежи. Для хорошего отдыха подойдет любой зарекомендованный хостел. И совсем другая история – поездка в славный мексиканский курорт у Карибского моря с детьми. Здесь нужен либо мини-отель с отдельной кухней, либо гостиница на 4 звезды минимум.
  • Зачем ехать? От ответа на этот вопрос зависит список требуемых услуг в отеле и место его дислокации в городе, будь то европейский Римини или южноамериканский Канкун.

Данный список можно (и стоит) продолжить. В списке важных условий и срок отдыха, и наличие крупного багажа, и планируемая культурно-развлекательная программа. Чем детальнее продумать саму поездку (и сформировать требования к отелю с оглядкой на детали), тем выше шанс подобрать идеальный вариант для зарубежной остановки.

Источник: * На правах рекламы
15 мая 2014