Страны мира
 

Зачем нужна страховка для визы при выезде за границу?

 Проголосуйте в один клик

Зачем нужна страховка для визы при выезде за границу?

В период летних отдыхов во всем мире начинается пора кратковременной миграции: миллионы людей снимаются с насиженных мест и кочуют по дальнему и ближнему зарубежью.

Многие из них при этом обращаются за организацией поездки в туристические фирмы. Однако всем категориям путешественников-отпускников - и самостоятельным одиночкам, и защищенным щитом туристических сервисов - следует заранее побеспокоиться о своей безопасности во время поездки и оформить страховку для визы. Данную услугу можно заказвть на сайте банка Тинькофф по следующей ссылке https://www.tinkoff.ru/insurance/

Первым делом для этого нужно застраховать свою жизнь и здоровье. Во многих странах страховка является обязательным требованием при оформлении въездной визы. Но даже и тогда, когда визовая страховка является факультативной, ее все равно стоит оформить. Это позволит туристу быть уверенным, что его в трудную минуту выручит могучая рука поддержки страховой компании.

Таким образом, в каких случаях все-таки оформляется страховка для визы?

1) Когда является обязательным элементом системы получения визы. Например, шенгенскую визу невозможно получить при отсутствии страхования.

2) При аннулировании или внеплановом прекращении путешествия. Если с туристом произошел неприятный казус в виде отмены авиаперелета, то частично сгладить неприятные ощущения от этого помогут страховые выплаты. Они покроют траты на билет, гостиницу и т.д.

3) Потеря багажа. Это еще одно болезненное приключение, которое может случиться с любым путником. Его вещи могут пропасть в результате воровства, аварии, иного форс-мажора. Пожитки путешественника могут просто выдать гораздо позже любого разумного периода времени. Все это компенсируется страховкой.

4) Получение вреда здоровью: травма, болезнь, операция. Иностранца, незнакомого с медицинским сервисом страны пребывания, с легкостью могут положить в самый дорогой госпиталь и выписать массу дорогостоящих препаратов. Такое лечение обойдется втридорога. И только загодя оформленная страховка залатает образовавшиеся бреши в кармане заболевшего туриста. Кроме того, лечение за границей обладает досадным свойством обрастать сопутствующими услугами по самой высокой стоимости: вызов переводчика, перевозка больного, репатриация. Все это также компенсируется за счет страховки.

5) Экстремальный туризм. Это популярное направление, в последние годы оформившееся в самостоятельную отрасль, также требует оформления страховки по вполне понятным причинам. Ведь путешественник не просто купается в море, он желает погладить акулу; он не осматривает древние храмы, а прыгает в затяжном прыжке с высокой скалы с парашютом. Такой отдых связан с высоким уровнем риска, а потому обязательно подлежит страхованию.

6) Гражданская ответственность. Поскольку пребывание в другой стране иногда нечаянно приносит вред не только самому туристу, но и местным жителям, то такие инциденты лучше заранее защитить страховкой. В противном случае штраф за нарушение чужих законов или обычаев может обойтись в кругленькую сумму для незадачливого иностранца.

Таким образом, выезжающему за границу лицу стоит заранее позаботиться о своей безопасности и оформить страховку.

Источник: * На правах рекламы
12 ноября 2018