Страны мира
 

Топ-7 мест для свадебного путешествия

 Проголосуйте в один клик

Топ-7 мест для свадебного путешествия

Если свадьба – это праздник для всех, то медовый месяц – удовольствие, рассчитанное только на двоих. Обычно молодые пары вызывают такси в аэропорт Домодедово и отправляются за границу. Где провести это время, чтобы оно стало незабываемым? Среди самых популярных стран для романтических путешествий почетные места занимают: Турция, Мексика, Сейшельские острова, Шри-Ланка, Индонезия и, конечно же, Франция. Выбор будет зависеть от личных предпочтений жениха и невесты.

Турция

Идеальный вариант для любителей понежиться на пляже и насладиться всеми прелестями пятизвездочных отелей. Здесь вас ждет мягкий климат, улыбчивый персонал и прекрасный сервис. Кроме того, Турция предполагает достаточно экономный отдых. Непременно посетите местный хаммам и отправляйтесь на экскурсию в Памуккале.

Мексика

Страна, поражающая воображение архитектурой древних цивилизаций и удивительной природой. Побережье Мексики – это белоснежные пляжи, омываемые бирюзовыми водами Тихого океана, Мексиканского залива и Карибского моря. Тут всюду встречаются снежные вулканы, яркие тропики и пестрые попугаи. А совместные прогулки по заброшенным городам ацтеков и майя оставят неизгладимое впечатление.

Сейшелы

Сейшельские пляжи по праву считаются одними из самых красивых в мире. Прозрачный океан и поистине райский пейзаж круглый год влечет сюда молодоженов. Главный козырь Сейшел – абсолютное уединение и покой. Здесь вас никто не потревожит.

Любителям активного отдыха можно заняться морской рыбалкой и яхтингом. Более того, острова являются идеальным местом для серфинга.

Шри-Ланка

Неземная флора и фауна, вкусная кухня и дружелюбие местных жителей. Все это можно найти в Индийском океане на острове Шри-Ланка. Для молодых пар у ланкийцев подготовлен особый сюрприз – экзотическая свадьба. Такая церемония пройдет верхом на слоне в благоухании цветов, под шум барабанов и теплых океанских волн. Документы оформлять совсем не обязательно, бракосочетание может быть просто символическим.

Франция

Самое романтичное место на Земле – Париж. Это мировая столица любви и флирта. Здесь есть Версаль, Лувр, Эйфелева башня, Собор Парижской Богоматери, всемирно известное «Мулен Руж», воспеваемая поэтами Сена и Елисейские поля. Нет ничего уютнее старинных парижских улиц и маленьких кафе с первоклассными десертами.

Бали

Остров в Индонезии с необыкновенной флорой и фауной, омываемый Индийским океаном с юга и Балийским морем с севера. Он подойдет и клубным тусовщикам, и тем, кто предпочитает тихие пляжи. Обычно молодоженам предлагают остановиться на маленькой вилле, но можно выбрать вариант с шумными отельными развлечениями.

Здесь также часто играют символические свадьбы. Агентства предлагают много интересных локаций: безлюдное побережье, тропические джунгли, рисовые террасы, горные вершины. Тем, кто хочет провести церемонию в храме, нужно приготовить подношения богам – гирлянды из местных цветов и трав.

Однако учитывайте, что Бали – остров с часто меняющейся погодой. Поэтому вы должны быть готовы к неожиданным сюрпризам и заранее заказать такси минивэн со всем необходимым.

Источник: * На правах рекламы
18 декабря 2018