Страны мира
 

Как выбрать тур

 Проголосуйте в один клик

Как выбрать тур

Сейчас туроператоры предлагают такое разнообразие видов отдыха и стран, где можно провести свой отпуск, что просто глаза разбегаются. Определиться вам поможет пошаговый подход к выбору поездки. Тем более что многие агентства, как, например тез тур, предлагают на своих сайтах выбор путёвки именно по данной схеме. Если вы воспользуетесь подобным подходом, то поймёте, что планирование отпуска дело совсем не сложное, а скорее, приятное.

Выбор подходящей путёвки

На первом шаге стоит определиться, сколько денег вы можете позволить себе потратить на сам тур, сколько человек и в каком составе (есть ли дети и сколько их) собирается ехать. Это сразу же конкретизирует поиск, потому что вам наверняка пригодится, например, детская программа и наличие аниматоров, если вы собираетесь на отдых всей семьёй. Или, если вы предпочитаете бюджетный вариант, из списков будут убраны очень дорогие отелитому что . Обязательно укажите возраст детей, поот него зачастую зависит стоимость проживания в гостинице. Если оператор не предлагает такой градации, то, скорее всего, он не слишком серьёзно относится к своим обязанностям.

На следующем шаге отфильтруйте предполагаемую дату поездки и количество дней, которые вы рассчитываете отдыхать. Это очень может помочь «поймать» горячие туры, да и стоимость обычной поездки часто зависит от времени года, на которую она планируется.

Следующим пунктом выбора будут состав тура и тип питания. В составе вы можете выбрать полный пакет, предлагаемый фирмой (только уточните предварительно, что в него входит), или частичный. Например, вы предпочтёте оплатить только проживание и страховку. От типа же питания может зависеть не только стоимость тура и ваш рацион, но и страна, куда вы поедете отдыхать. Так, тип «всё включено» вы сможете найти далеко не везде, а в некоторых местах вам вообще смогут предложить только завтрак.

И в последнюю очередь можно задуматься о стране, в которой вы собираетесь отдохнуть, и о выборе отеля. Предложенных вам конкретных вариантов будет гораздо больше, чем вы ожидали, а неприятных неожиданностей – меньше.

Источник: * На правах рекламы
31 декабря 2013