Страны мира
 

Балатон - отличный воскресный отдых!

(1 голос)

Балатон - отличный воскресный отдых!

Венгрия всегда считалась местом любителей культуры. Туристические туры туда направлялись крайне редко, что вызвано большой конкуренцией в Европе и отсутствием доступа к морю. Исключением является Балатон - который благодаря своим размерам походит не на озеро, а на море, вокруг которого расположены длинные песчаные пляжи. Туристов Австрии, Швейцарии и Германии сюда привлекает традиционное венгерское гостеприимство, низкие цены и приятная атмосфера.

Туристический набор для воскресного отдыха на Балатоне

Бюро туризма Венгрии работает на протяжении многих лет, стараясь, чтобы Балатон стал еще интереснее для туристов. Обновленная набережная, новые санузлы и расширение порта - вот то, куда были вложены все инвестиции. Как говорит статистика, туристические заказы в Венгрии на 2014 год растут, хоть и увеличение будет не более 10 процентов, чем в прошлом году. Но все же полученные средства окупят вклады, что очень важно для туристического сектора. Пока что еще Балатон не слишком развит, но в будущем году вы насладитесь им сполна.

Сезонная аренда – то, что нужно для Балатон

Недавно несколько популярных "магнитящих" туристов мест были отмечены властью. Особо интересными для посетителей будут:

- Шиофок. Очень популярная для молодежи деревня с большим пляжем.

- Балатон. Число посетителей увеличится благодаря установке на красивейшем пляже озера прекрасного парка развлечений.

Для семей будет интересен Хевиз, ведь этот город имеет оздоровительный климат. Отдыхающих там приятно удивит квалифицированный медицинский персонал и качественные отели.

Источник: Discoveric.ru
23 декабря 2013