Страны мира
 

Уютная Анапа

(1 голос)

Уютная Анапа

Анапа — один из самых популярных солнечных курортов Черноморского побережья. Комфортабельные пляжи, лечебные грязи, минеральные источники, изобилие местных фруктов и овощей — все это привлекает туристов. Еще во времена Советского союза, Анапу считали одним из самых благоустроенных и чистых городов-курортов. Сегодня же город сильно изменился, милые маленькие домики с низкими заборчиками и палисадниками сменились частными гостиницами, шикарными отелями и виллами. Но город по-прежнему радушно встречает своих гостей, которым интересно узнать, где можно провести недорого отдых в Анапе с детьми.

Неглубокая анапская бухта идеальна для отдыха с детьми, песчаные пляжи тянутся более сорока километров мимо многочисленные здравниц. А климат настолько благоприятен, что тут можно отдыхать и лечиться круглый год. Как и во многих курортных городах, в Анапе есть чем занять себя и где отдохнуть.

Интересное место в Анапе для туристов — это местный дельфинарий. Он расположился на территории полуострова Большой Утриш — одного из прекрасных мест всей Кубани, с уникальным ландшафтом, редкими растениями. В дельфинарии можно посмотреть на шоу дельфинов и морских котиков. Посетить местные кафе, рестораны. Одна из излюбленных экскурсий у туристов Анапы — поход к озеру Жане. В этом озере при желании можно искупаться и посетить кафе, находящиеся непосредственно на озере.

Популярной обзорной экскурсией является Абрау-Дюрсо. Это древний завод виноделия и шампанского. Тут можно узнать много нового об истории виноделия, продегустировать редкие сорта вина, а также приобрести его по лучшей цене. Особенностью этого места можно назвать высеченные двухметровыми буквами названия шести винодельных компаний-основателей этого завода.

Вблизи Анапы расположились целых три аквапарка. Любители бассейнов, экстремальных горок, джакузи на свежем воздухе не пройдут мимо, тут любой отдыхающий найдет развлечение на свой вкус. И даже самый искушенный турист не останется равнодушным.

Гурманов город также может порадовать своими многочисленными кофейнями, кондитерскими, пиццериями, фитобарами, также здесь множество ресторанов и популярных ночных клубов.

Семейный курорт Анапа отличается особым гостеприимством, уютом и красотой пейзажей. Отдых с детьми в этом прекрасном уголке планеты оставит в памяти приятные воспоминания, подарит заряд энергии на долгие годы.

 

Источник: * На правах рекламы
05 ноября 2015