Страны мира
 

Европейские туроператоры снизят цены на дальние путешествия в 2014 году

 Проголосуйте в один клик

Европейские туроператоры снизят цены на дальние путешествия в 2014 году

Летом 2014 года цены на дальние турпоездки снизятся. Причина заключается в том, что доллар США, в сравнении с евро, имеет выгодный курс. Путешествия на небольшие расстояния, наоборот, в большинстве случаев подорожают.

Для тех, кто запланировал путешествие в Южную Африку или Китай, благодаря условным валютам, корректируя самостоятельно цены, можно сэкономить до 10% от стоимости.

Недавно изданные и новые каталоги превосходят аналогичные тенденции.

Обзоры цен на дальние поездки отдельных организаторов:

Thomas Cook и Neckermann

Два оператора, которые частично изменили свой прайс лист. Причиной является благоприятный курс доллара, снижение стоимости авиабилетов, что вызывает спешную покупку билетов. Самая маленькая цена путевок на Мальдивы (-7%) и Южную Африку (-8%). Наиболее популярное направление у немецких клиентов – Майорка или Канарские острова, цена на данные путевки, напротив, возросла на 1-2%. У данных организаторов также возрастет стоимость поездки в Турцию на 1%. Афины, Греция и Тунис подешевеют на 2-3%.

TUI

TUI также снижает цены на поездки на большие расстояния. Путешествия на Маврикий и Мальдивы станут дешевле на 3%, в сравнении с нынешним годом. Для Австралии и США, для которых данное предложение значительно расширено – дешевле на 2%. За путешествие в наиболее популярные места - Испанию и Турцию – клиентам TUI придется платить больше.

DER Touristik

У DER Touristik нет еще единой тенденции, но многие европейские путешествия подорожают в среднем на 2-3%. Здесь же приблизительно на 6% подорожает, в сравнении с 2013 годом Майорка. Дальние поездки в DER Touristik подешевеют, в среднем, на 2-3%, а Китай и Южная Америка – даже на 10%. На 8% будет дешевле Австралия, Канада – на 5%. Цены на такие страны, как Египет, Марокко, Норвегия, Португалия, остаются на прежнем уровне.

Alltours

У Alltours стоимость на Майорке значительно дешевле, чем у ранее упомянутых организаторов. Также цены на Болгарию и Грецию движутся вниз. Путешествие на Канарские острова остается на уровне цен 2013 года, Турция немного подорожает. В целом у Alltours нет никаких серьезных разногласий с этим годом.

Канарские острова остаются на уровне цен 2013 года, Турция будет немного дороже. В целом, есть Alltours никаких серьезных разногласий с другими организаторами.

Schauinsland

Schauinsland, в целом, снижает цены на летний отдых. Более подробной информации пока нет.

Марко Поло и Studiosus

У этих двух организаторов дальние поездки в будущем году станут частично дешевле. Из-за благоприятного курса доллара компании снижают цены практически на все междугородние поездки. Наиболее заметно цена упадет на поездки в Китай (-10%), Южную Африку (-8%), Японию (-7%), во Вьетнам (-5%) и в Оману (-2%). Туры в Бразилию, на Кубу и Сейшельские острова немного подорожают. У организаторов Марко Поло и Studiosus поездка в Бирму, Индию, во Вьетнам подешевеют.

FTI

У туроператора FTI, как у некоторых организаторов, дальние поездки подорожают. Цены будут подняты, в среднем, на 3-4%. Также, поездки в США, несмотря на дешевый доллар подорожают. Цены у FTI на путевки на Мальдивы, Маврикий и на Таиланд (на западе) останутся на уровне 2013 года.

Источник: Discoveric.ru
22 ноября 2013