Страны мира
 

Особенности отдыха в Армении

(2 голоса)

Разнообразить свой отпуск без привычного для всех all inclusive, испытать новые эмоции и получить массу впечатлений – вот к чему стремятся многие современные люди. И нет места лучше, чем Армения. Эта страна сможет удовлетворить запросы любого туриста, независимо от того, хочет ли человек понежиться на пляже или на шезлонге у гостиничного бассейна, или все же предпочтет отправиться в горы и старинные деревни к старожилам. Незабываемый отдых в Армении гарантирован каждому.

Особенности этой страны

Всего одна армянская поговорка может рассказать многое об этой стране: «лучшее мясо — на костях, лучшая земля — на камнях». Местные горные массивы – одно из самых излюбленных мест среди туристов. И этому есть свое простое объяснение – армянские пейзажи и чистейший воздух поистине вдохновляют каждого, кому здесь посчастливилось побывать.

Особенности отдыха в Армении

Каменистая почва этой страны дарит чрезвычайно богатые плоды, поэтому в ресторанах, барах, кафе каждый турист сможет насладиться изумительным вкусом натуральных продуктов. Разнообразие вин, мясных блюд, овощей и фруктов просто поражают воображение. Но именно это является определенной «изюминкой» Армении. Трехтысячелетние гастрономические традиции делают ее особенной.

Нельзя обойти стороной и достопримечательности Армении, ведь многие из них являются не просто культурным, но и историческим достоянием.

Самые красивейшие места

В целую книгу сложно вместить все достопримечательные места этой страны. Но среди туристов имеются самые излюбленные из них. Отправляясь в Армению, обязательно следует посетить:

  • Ереван. Этот город имеет и другое название – «Розовый город». Все это благодаря тому, что большинство местных зданий построены из розового туфа.
  • Ванадзор – город с огромным количеством средневековых монастырей и массой минеральных источников. Именно здесь располагаются многие грязе- и водолечебные клиники, санатории.
  • Джермук – еще один замечательный курорт, который славится большим количеством минеральных источников.

Обязательно необходимо посетить древние деревни и посмотреть на памятники архитектуры, которые есть практически на каждом шагу в этой стране. Если вы заинтересованы в культурном отдыхе, то любой местный гид по Армении подскажет вам, куда можно сходить.

Решив испытать незабываемые экстремальные ощущения, можно отправиться на знаменитый горнолыжный курорт – Цахкадзор. Располагается он недалеко от столицы Армении (в долине Мармарик).

Источник: * На правах рекламы
12 августа 2019