Страны мира
 

Туристический путеводитель по Армении

 Проголосуйте в один клик

Туристический путеводитель по Армении

Тем, кто собирается совершить путешествие в Армению, рекомендуется воспользоваться данным туристическим путеводителем, чтобы заранее знать о всех важных нюансах, связанных с поездкой, а именно, какие документы требуется для въезда в страну, на каком транспорте лучше добраться до места назначения, какие условия проживания, питания и связи ждут приезжих, и какова будет примерная стоимость тура.

Лучшее время для поездки в Армению

Сложно выделить конкретное время, предпочтительное для посещения Армении, поскольку в любой месяц года здесь предусмотрены лучшие условия отдыха. В первую очередь это касается погодных условий: лето здесь длится практически с апреля по октябрь, а зима обычно бывает теплой и малоснежной. Кроме того, сезон года не влияет на стоимость поездки. Ежемесячно в Армении проводятся интереснейшие мероприятия, выставки и празднуются различные события.

На каком транспорте можно поехать в Армению, и какие потребуются документы?

Наиболее быстрый и комфортный способ отправиться в Армению — авиаперелет. Также есть возможность путешествия на личном и общественном автотранспорте путем пересечения грузинской или иранской границы. Туристам из стран бывшего СНГ достаточно иметь при себе внутренний паспорт своего государства. Для граждан из других стран требуется специальная въездная виза.

Цены на отдых в Армении

Одно из преимуществ поездки в Армению — это доступность цен на все виды услуг в любой время года. При этом условия отдыха ничем не уступают качеством знаменитым курортам других стран. Туристы Армении могут остановиться в одном из высококлассных отелей столицы либо подобрать жилье, которое соответствует конкретным финансовым возможностям, например, арендовать квартиру или снять комнату в недорогом хостеле.

Какая валюта действует в Армении?

Официальная денежная валюта в Армении — армянский драм. Во всех заведениях и торговых точках можно расплачиваться только местной валютой. В любом районе столицы действуют пункты для обмена валюты. В отелях, магазинах и местах общественного питания принимаются кредитные карты. Чтобы обналичить деньги с карты можно воспользоваться многочисленными банкоматами, которые установлены на каждом шагу по всему городу.

Питание и еда в Армении

Армения — это идеальное место для совершения гастрономического тура. Чтобы познакомиться с местной национальной кухней, достаточно посетить понравившееся заведение любой ценовой категории.

Мобильная связь и интернет в Армении

Средства коммуникации в Армении стоят достаточно дешево. Приобрести сим-карту можно в соответствующих точках обслуживания операторов, которые расположены в любом районе Еревана и за его пределами. Быть на связи возможно также через бесплатный Wi-Fi сигнал, действующий во всех публичных местах города, парках и даже в общественном транспорте.

Источник: * На правах рекламы
01 декабря 2017