Страны мира
 

Где отдохнуть в Черногории

 Проголосуйте в один клик

Где отдохнуть в Черногории

Раньше Черногория входила в состав Югославии, а независимость она обрела в 2006 году. До этого года небольшая страна была не самым выдающимся югославским районом. В настоящее время Черногория представляет собой популярный туристический курорт, куда приезжают путешественники со всего света. Поэтому те туристы, которые до 2006 года посещали южную часть Югославии, ни за что не узнают современную, преобразившуюся Черногорию. Разнообразие курортов этой небольшой страны не дадут однозначного ответа на вопрос: какое место Черногории выбрать для отдыха? Здесь оливковые деревья сочетаются с соснами, тихие бухты и заливы соседствуют с динамичными реками.

Уникальный отдых в «Монтенегро»

На всей территории Черногории можно встретить необычные места. В стране выделяют три крупных региона: центральный, прибрежный, восточный с горами, покрытыми снегом. Черногория позволит в летнее время не только отдыхать на пляже и купаться в море, но и заняться активным отдыхом на горнолыжном курорте. В этом и заключается уникальность Черногории. Ежегодно сюда приезжает все большее число поклонников отдыха на пляже.

Как выбрать место для отдыха в Черногории

Для подбора наиболее подходящего курорта в Черногории нужно отталкиваться от собственных предпочтений.

  • Провести спокойный семейный отдых можно в городе Котор. Здесь же собираются любители экскурсий, ведь в городке собраны самые разные достопримечательности. Также Котор отличается невысокими ценами.
  • Среди черногорских курортов высокой популярностью пользуется город Будва. Сюда предпочитает приезжать молодежь ради бурной ночной жизни, поскольку в этом месте расположены дискотеки, ночные клубы, рестораны.
  • Элитная атмосфера будет обеспечена в Святом Стефане. Когда-то здесь был форт, служивший защитой побережья от пиратов. Хотя здесь полностью сохранилась внешняя архитектура, но помещения бывшего форта перестроили в роскошные отели, в которые любят ездить весьма обеспеченные туристы, ценящие комфорт.
  • В городе Бечичи построены ультрасовременные дома и здания Черногории. Это место отлично подойдет для тех, кто желает заняться спортом и провести активный отдых.
  • Любители спорта могут отправиться еще и на горнолыжные курорты. Самыми модными из них считаются Жаляк и Колашин.

Черногория известна своими пляжами, которые предназначены для нудистов. На них туристы могут полностью слиться с природой без всяких запретов. На островке Ада Бояна можно встретить нудистов как на пляжах, так и в общественных местах. Там обнаженные люди спокойно посещают кафе, рестораны и спортивные площадки.

Источник: Discoveric.ru
09 июля 2014