Страны мира
 

Экскурсии в Доминикане: какие острова можно посетить

 Проголосуйте в один клик

Доминикана — райская страна, которая прекрасно подходит как для пляжного, так и экскурсионного отдыха. В рамках экскурсий можно посетить несколько островов с интересной природой и замечательными деревушками. Остров Саона в Доминикане — одно из таких экскурсионных мест. При выборе этого острова для экскурсии можно насладиться:

  • путешествием по Карибскому морю — экскурсия включает прогулку на скоростной лодке;
  • посещением Голубой лагуны — знаменитого места в Доминикане, известного тем, что там проживает множество морских звезд. Обратите внимание, что их запрещено доставать из воды. Лучше насладитесь прекрасными видами и напитком;
  • отдыхом на приватном пляже острова;
  • вкусным обедом по системе "все включено";
  • бесплатной фотосессией в самых красивых местах острова Саона.

Для тех, кто предпочитает активный отдых пляжному, приготовлены экскурсии по известным городам страны. Санто Доминго в Доминиканской Республике — не только крупный город,но ещё и столица государства. Посетив его, вы познакомитесь с культурой и достопримечательностями города, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Стандартная программа экскурсии в Санто Доминго включает в себя:

  • посещение пещеры Три глаза — там можно увидеть живописные озера и рисунки коренного населения острова;
  • прогулку по городу с посещением достопримечательностей;
  • обед в ресторане, расположенном в исторической части Санто Доминго с прекрасным видом на Карибское море;
  • посещение маяка Колумба.

Экскурсии в Доминикане: какие острова можно посетить

В свободное время туристы могут побродить по городу, купить местные сувениры, сделать красивые фотографии.

Полуостров Самана — прекрасный выбор для экскурсии, если вас интересует не архитектура, а местная природа. На полуострове открыты к посещению:

  • парк Лос Айтисес — местная достопримечательность, заповедник с прекрасной природой;
  • пещера Таино, заросли манго, парящие острова. Только здесь можно увидеть экзотических птиц в месте обитания;
  • ранчо;
  • знаменитый водопад Эль Лимон. В нём даже можно искупаться, а прогулка до водопада не менее интересна, так как ехать придется верхом на лошадях с местного ранчо;
  • пиратский остров Кайо Левантадо.

Поскольку экскурсия предполагает перемещение по морю, туристам рекомендуют защитить технику, документы и деньги при помощи влагозащитных чехлов. Не забудьте взять с собой полотенце, купальник и крем от загара — солнце очень активное. Чтобы не сгореть на солнце, туристам рекомендуют приобретать солнцезащитный крем с самыми высокими показателями. Без него можно легко получить солнечный ожог.

Пляжи или активность: как отдыхать в Доминикане

Поскольку Доминикана — теплая тропическая страна, многие туристы считают, что она пригодна исключительно для пляжного отдыха. Конечно, пляжи в стране изумительные: белый песок, прозрачная вода и удобный спуск к морю. А постоянная плюсовая температура вдобавок к этому делает Доминикану одним из самых популярных курортов для туристов со всего мира.

Но и тем, кто предпочитает активно проводить время в отпуске, здесь найдется, чем заняться. Любителям архитектуры и парков стоит посетить столицу: в свободное от экскурсий время можно наведаться в местные храмы и национальные парки. Архитектура — изумительная, сочетает в себе местные и европейские черты, что придает ей особый колорит.

В Доминикане понравится дайверам и любителям водных видов спорта — прозрачность воды и обилие развлечений позволяют надолго окунуться в веселье. Перечень развлечений на воде, доступный гостям страны, обширен, и зависит от того, какие услуги готов предложить отель.

Источник: * На правах рекламы
15 марта 2019