Страны мира
 

Инвестиции растут – Доминиканская республика ждет туристов

(1 голос)

Инвестиции растут – Доминиканская республика ждет туристов

В 2013 году туристы из Европы стали чаще посещать Доминиканскую республику, в прочем, так же как и путешественники из других стран – их количество возросло на 3% в период с января по ноябрь 2013 года. Около 190тыс. немцев, а это 15,7% от общего числа туристов посетили в этот период жаркие пляжи Доминиканской республики, расположенных в 30 экологически чистых регионах страны.

К ноябрю 2013 года количество туристов предпочитающих пляжный отдых увеличилось более чем на 30%, в связи с чем увеличилось и количество авиарейсов. Основное количество полетов из Германии пришлось на авиакомпанию TUI, около 16%. Основными городами вылета стали Мюнхен и Гамбург.

Абсолютное большинство туристов – 90%, предпочитают заранее бронировать свои туры, а 80% из них пользуются программой All-inclusive. В целом в 2014 ожидается увеличение количества туристов на 15% по мнению деиерлинга Петра Круса.

В ближайшем будущем Доминиканская республика планирует увеличение инвестиций в туристический бизнес. Здесь строятся новые автобаны и скоростные трассы, что позволит наладить удобное сообщение между значимыми пунктами страны. Наряду со знаменитыми отелями Punta Cana становятся популярными и востребованными новые отели Bavaro Adventure в парке Familien-Fun.

Корпорация Carniva инвестирует 65 млн.$ в Puerto Plata – компанию, которая занимается морскими турами. Первые такие морские путешествия планируются в середине 2014 года. Одновременно развивается аэропорт страны и увеличивается количество гостиничных номеров, количество которых достигло 1440.

На фоне этого развивается и так называемый эко-туризм – движение, направленное на защиту окружающей среды, сохранению целостности нетронутых рукой человека мест. Так же привлекательной становится страна и для любителей активного отдыха благодаря River-Rafting.

Источник: Discoveric.ru
10 февраля 2014