Страны мира
 

Доминикана становится привлекательным направлением для виноделов

 Проголосуйте в один клик

Доминикана становится привлекательным направлением для виноделов

На днях известный американский эксперт в сфере недвижимости Джон Дефтериос (John Defterios) представил телеканалу CNN доклад, в котором подробно рассказал о привлекательности эно-туризма в Доминиканской Республике.

Журналист отправился в винодельческий комплекс Ocoa Bay и в строящийся рядом курортно-жилой квартал Palmar de Ocoa, которые расположены в полутора часах езды на юго-запад от Санто-Доминго. По мнению Дефтериоса, уникальность проекта заключается в том, что впервые владельцы недвижимости получают возможность заниматься производством вина на территории своих вилл.

Главный архитектор комплекса Габриэль Асеведо (Gabriel Acevedo) утверждает, что на этом участке южного побережья Доминиканы сложился уникальный сухой климат, который позволяет выращивать виноградники в непосредственной близости от моря: объем годовых осадков здесь составляет всего 600 мл. Строительство первых 30 вилл комплекса запланировано на декабрь 2015 года, при этом 33% площадей уже продано. За последние два года в Ocoa Bay пять раз удалось собрать урожай. И, несмотря на сравнительно небольшие объемы, качество вина является неизменно высоким.

«Ocoa Bay – это долина Напа Карибского региона, это новое Бордо или Риоха. Это абсолютно уникальное направление на Карибах», - утверждает Асеведа.

Основатели Ocoa Bay уделяют особое внимание устойчивому развитию и социальной ответственности. Именно поэтому в 2009 году был основан фонд «Foundation for the Ocoa Bay», который предоставляет образовательные и социальные программы для местного населения.

Источник: Сайт "В ОТПУСК.РУ"
13 апреля 2015