Страны мира
 

Египет разочарован Западом

 Проголосуйте в один клик

Египет разочарован Западом

Правительство всех западных стран советуют своим гражданам временно отказаться от туристических поездок на курорты Красного моря, в частности от туристических путевок в Египет. С помощью опроса было выявлено, что это очень сильно не нравится руководству гостиниц и менеджерам по туризму Египта, а так же владельцам туристических зон.

«Мы очень разочаровались в Западе. После переговоров 2011 года, у нас было чувство, что Запад стоит за нами. После последних же происшествий, у нас больше нет такого чувства!»- говорит Хами Собхи, менеджер по туризму Фон Гелиос в Каире.

Прежде всего предостережения граждан от поездок основываются на неосведомленности властей о обстановке в Египте. Хотя при этом органы власти с легкостью могли бы проверить, что, к примеру, в гостинице Ferien-Resorts на Красном море туристы могут чувствовать себя в полной безопасности. И даже на протяжении самых тяжелых недель революции против Мубарака, а так же последующих событий относящихся к снятию Мурси с поста, туристические зоны Хургады, Эль Гоуна, Марса Алам и Шарм Эль Шейха были безопасны для туристов. Поэтому, из этих регионов не было ни одного предупреждения об опасности.

«В нашей ситуации Запад должен был нас поддержать, а не обращаться к своему населению с сообщениями о воздержании поездок!» - сердится Али Окда, генеральный директор агентства Incoming FTI в Египте.

Главный менеджер Oft Reisen Лоаи Коура, также замечает: «Европа бросает нас на произвол судьбы своими ненужными предупреждениями населения об отказе от путешествий на Красное море». Сам он заявляет, что с июля 2013 года чувствует себя гораздо надежней и уверенней внутри своей страны, чем на протяжении предыдущих двух лет.

Недавно появилась надежда для Египта, которая дает работу более чем 5 миллионам человек. Alltours и TUI отказываются от предоставления поездок в Египет до середины октября.

Источник: Discoveric.ru
23 сентября 2013