Страны мира
 

Выходные в Париже

 Проголосуйте в один клик

Выходные в Париже

Париж практически всегда имел славу самого удивительно и романтического города в мире. Каждый уважающий себя путешественник должен пожить в этой французской столице хотя бы несколько недель и прочувствовать на себе атмосферу парижских улиц. Если же срок пребывания в этом удивительном городе у вас ограничен, то вам нужен человек, который может устроить вам экскурсии. Профессиональный гид в Париже поможет вам даже за несколько дней осмотреть основные достопримечательности и расскажет много интересных исторических фактов и легенд.

Часто люди приезжают в Париж только на выходные и они очень сильно ограничены во времени. Для таких путешественников идеальный вариант – отправиться по одному из основных туристических маршрутов, к примеру, круизом по Сене. С корабля вы сможете увидеть весь город за 1 день. На второй день есть смысл отправиться в те места, которые больше всего вас заинтересовали. Чтобы сэкономить потраченное время и успеть получить как можно больше эмоций от поездки, необходимо взять экскурсии в Париже.

Самые популярные достопримечательности

  • Версаль. Нельзя побывать в Париже и не посетить самую известную резиденцию французских монархов. Это одно из самых роскошных и пафосных мест во всей Франции.
  • Лувр. Самый известный музей мира о котором знают даже школьники. Здесь представлено огромное количество экспонатов и картин разных временных эпох. Лувр – это самый большой и посещаемый музей на всей планете. Именно здесь находятся картины о которых знает весь мир.
  • Елисейские Поля. Одна из главных улиц столицы, которую очень любят туристы. Здесь постоянно проводят парады и концерты. Ее протяженность почти 2 километра, по которым стоит прогуляться. Чтобы не пропустить самое интересное на Елисейских Полях, лучше взять групповые экскурсии в Париже и провести время с профессиональными гидами, которые вам расскажут то, чего вы не найдете на туристических картах.
  • Норт-Дам-де-Пари. Собор Парижской Богоматери обрел свою популярность за счет мирового романа писателя Виктора Гюго.
  • Эйфелева башня. Сегодня это не только символ Парижа, а и всей Франции. Мало кто знает, но первое время после ее постройки башня не пользовалась любовью местных жителей.
  • Знаменитые музеи Пикассо, Родена, Орсэ.
  • Пантеон. Выстроенное здание Людовиком XV планировалось использовать как церковь, но после революции оно превратилось в гробницу для великих людей Франции.
Источник: * На правах рекламы
04 сентября 2014