Страны мира
 

Популярные достопримечательности Франции

 Проголосуйте в один клик

Популярные достопримечательности Франции

Безусловно, Франция невероятно красивая и милая страна. Франция занимает высшие строчки рейтингов по количеству туристов. Сейчас Вы можете увидеть список 10 лучших и популярных достопримечательностей Франции, которые на протяжении многих лет радуют туристов своим очарованием.

Шатрский собор великолепно сохранился, находится в городе Шатр. Собор является прекрасным примером французской высотной готики. Большая часть витражей остались неизменными, архитектура потерпела лишь небольшие модификации.

Дюна Пила находится в районе Аркахон Бэй. Дюна Пила – высочайшая песчаная дюна во всей Европе. С вершины раскрывается вид прекрасный лес с одной стороны, и на Атлантический океан с другой.

Одно из самых крупных и величественных готических зданий на планете - Дворец Папы (или Папский дворец), был сооружен в то время, когда папа Климент Пятый в 1309 году оставил Рим и вселился в город Авиньон. Наружный облик Папского дворца – трехметровые толстые стены. Порткулиссы и сторожевые башни построены для того, чтобы подчеркнуть сходство дворца с замком.

 

Шамбор - второй по количеству посещений замок во Франции (на первом месте Версаль). Замок просто шедевр французского ренессанса. Постройка замка завязалась в 1519 году, французским королем Франциском Первым, для того, чтобы король смог охотиться в местных лесах. В замке порядком четыреста сорока массивных и холодных комнат, которые не оказались годными для постоянного жилья, поэтому Франциск Первый останавливался в замке в общем не более, чем на сорок дней.

 

Ущелье дю Вердон раскидывается на 25 километров в длину и возносится на 700 метров над рекой Вердон. Река названа в честь изумительных своим тоном изумрудных вод. Водные виды спорта – вот чем отличается данная местность, здесь можно заниматься различными видами, такими как: парусный спорт, рафтинг, каякинг, а также водными лыжами.

Мон-Сен-Мишель - небольшой островок, который расположен неподалеку от побережья Нормандии. В самом центре острова находится прекрасно сохранившееся и поражающее своей зрелищностью Бенедиктинское аббатство Сен-Мишель. Аббатство окружено петлистыми улочками и сложной архитектурой средневекового города.

Сооруженный в 1624 году Людовиком Тринадцатым Версальский дворец являлся официальной резиденцией монархов Франции до 1789 года. Королевская чета принуждена была возвратиться в Париж во время Французской революции. 

Шамони - популярный горнолыжный курорт, который находится в Альпах у самого подножия Монблана. В 1924 именно на этом курорте проводились первые Зимние Олимпийские игры. Зимой сноубордисты и лыжники мирового класса ощущают экстрим, разъезжая по самым крутым склонам, в летние месяцы курорт превращается в Мекку для горных велосипедистов и альпинистов.

Город Сен-Тропе расположен во Французской Ривьере и знаменит своими известными и богатыми отдыхающими. В 1956 году знаменитый режиссер Роже Вадим отснял картину «И Бог создал женщину», именно в Сен-Тропе, после чего город стал набирать популярность. На сегодняшний день в этот город постоянно приезжают миллионеры и топ-модели, для фотоссесий и отдыха. Огромное количество кинематографистов, писателей и художников можно увидеть здесь не в летний сезон, когда звезд в городе наоборот меньше. 

Эйфелева башня является символом Франции и одной из важнейших достопримечательностей Парижа. Башня была сооружена входной аркой на Международной выставке в Париже в 1889 году Гюставом Эйфелем. Эйфелеву башню можно считать одной из самых посещаемых достопримечательностей в мире: со времен ее открытия башню посетило более двухсот миллионов человек.

Источник: Discoveric.ru
18 июля 2013