Страны мира
 

Что стоит сделать в Гонконге

(1 голос)

Что стоит сделать в Гонконге

Гонконг – это мегаполис в Китае со статусом специального региона. В этом городе действительно есть на что посмотреть, однако некоторые места здесь заслуживают особого внимания.

Если вы прибыли в Гонконг, к примеру, купив путевку на сайте Vipgeo.ru, вам обязательно следует сделать несколько вещей.

Прогуляться по Голливуду

Киностудий в гонконгском Голливуде нет – это просто улица с многочисленными магазинами и тематическими национальными кафе, которые заинтересуют туристов, интересующихся необычными вещицами и сувенирами. Особенно радуют приемлемые цены на все это разнообразие.

Побывать на Аллее Звезд

Это место, разумеется, названо в честь Аллеи Звезд в Голливуде. Правда, обычный человек вряд ли найдет здесь много знакомых актеров или режиссеров – тут помещены только восточные звезды. Интересной для русских будет разве что звезда Джеки Чана и Брюса Ли. Последнему, кстати, даже поставили тут памятник – актера запечатлели в образе из фильма «Выход дракона». Есть тут и несколько любопытных ростовых скульптур.

Поглядеть на храм Маньмоу

У туристов этот храм стал популярен не очень давно, хотя стоит он тут уже с 1847-го года. Возвели его в честь богов войны и литературы, и сразу же сюда стали приходить молиться гонконгские студенты и школьники. Особенно впечатляюще этот храм выглядит на фоне бутиков и небоскребов. Кстати, снять фото или видео внутри храма не выйдет, а вот попасть внутрь можно свободно.

Потолкаться на местном рынке

Всего в Гонконге пять крупным рынков, на которых обычно и бывают иностранные туристы. Особенно популярен Храмовый рынок, который открыт даже в ночное время, так что ночная экскурсия по Гонконгу обычно начинается или заканчивается именно здесь. Нефритовый рынок тоже очень нравится туристам, а Дамский рынок по достоинству оценят представительницы прекрасного пола.

Посмотреть на улицу Лан Квай Фонг

Обычно в гонконгских фильмах это место представляют как любимую улицу бандитов и настоящий криминальный район. Но на самом деле улица Лай Кван Фонг – это замечательный образец насыщенной ночной жизни крупного мегаполиса. Здесь располагается множество ресторанов, ночных клубов и других интересных мест. К примеру, здесь есть забавный бар «Балалайка» в русском стиле, в котором вам предложат посидеть в большом холодильнике в шубе, попивая водку.

Сходить в океанариум

Оушен Парк – это удивительный океанариум, который совмещает в себе мини-заповедник, океанариум и аквапарк. Самое интересное, что некоторых животных вы можете увидеть прямо в процессе катания на каком-нибудь из аттракционов. В парке шесть тематических зон, и они придутся по душе как взрослым, так и детям.

Сплавать на остров Лантау

На озере в черте города находится идеальная зона для пеших прогулок. Здесь можно посмотреть на рукотворные и природные объекты, или просто погулять в покое и тишине. А если вы любите старину, то вам понравится буддистский храм, католический монастырь или форт 19-го века.

Больше информации о Гонконге вы сможете найти на сайте Vipgeo.ru.

Источник: * На правах рекламы
12 сентября 2016