Страны мира
 

Свадьба по-гречески – это реально

 Проголосуйте в один клик

Свадьба по-гречески – это реально

Свадьба на родине Афродиты

Пару тысяч лет назад о такой роскоши могли мечтать разве только смуглые жители Пелопоннеса, а сегодня она доступна любому желающему.

Конкурс компании Beleon Tours под названием «Моя греческая свадьба», проведенный в 2013 году стал ярким тому подтверждением. Согласно его условиям более, чем 300 пар из Белоруссии, Украины и России боролись несколько месяцев подряд за возможность организовать и провести свадьбу на родине оливок и философии. Победители получали право воспользоваться услугами одного из отелей на острове Родос, поддерживающего программу «все включено». Победила в конкурсе пара из Астрахани, на данный момент уже супружеская. Это прекрасный опыт для тех, кто хотел бы сделать собственную свадьбу незабываемой и неповторимой.

По словам Президента Beleon Tours Леонидаса Димитриадиса идея проведения конкурса родилась благодаря самим туристам. Ведь многие пары устраивали себе свадебные поездки на родину Киприды. В 2012 году их количество только из стран СНГ перевалило за полсотни, причем все они пользовались услугами Beleon Tours.

Но многие другие даже не подозревали о существовании такой возможности и конкурс «Моя Греческая Свадьба» был ориентирован в первую очередь на них. Главной задачей руководства компании стала популяризация идеи бракосочетания в солнечной и теплой Греции, на лучших курортах Европы по всем православным канонам.

Причин того, что большая часть жителей СНГ все чаще отмечает свои свадьбы в Греции немало. Прежде всего, именно здесь они могут превратить свое бракосочетание в по-настоящему грандиозное событие, которое запомнится в первую очередь не приевшимися словами тамады и обилием спиртного, а романтикой приморского курорта, теплой и ласковой погодой, а также новыми впечатлениями и положительными эмоциями не только жениха и невесты, но и всех гостей. Греция – это настоящий европейский курорт, который максимально отвечает требованиям молодых пар.

Свадебный тур – это не только простая церемония, а целый комплекс услуг. Среди эксклюзивных услуг можно перечислить многие детали, продуманные до мелочей – встреча в аэропорту, трансфер до отеля, подбор номера полностью соответствующего событию, предложение разнообразных романтических маршрутов, масса приятных мелочей и сюрпризов, которые превратят праздник в настоящую феерию любви и романтики.

Beleon Tours - надежная компания, которая специализируется именно на предоставлении свадебных услуг. В своей работе она придерживается принципов опытности, профессионализма и креативности. Сотрудники компании берут на себя все многочисленные хлопоты по подготовке церемонии, в то время как будущие молодожены смогут отдохнуть в отеле или на пляже.

Русскоговорящий персональный координатор церемонии максимально учтет пожелания пары и гостей и, опираясь на широкий опыт проведения свадебных церемоний, удовлетворит требования даже тех заказчиков, которые выскажут необычные пожелания и капризы. Помимо этого, клиенты имеют возможность выбрать роскошную или бюджетную церемонию, конфиденциальную или эксклюзивную в зависимости от собственных предпочтений.

Beleon Tours имеет неплохой статус на отечественном рынке. То, что ей был проведен конкурс в России совсем не означает, что она переориентировалась на персональное сотрудничество с туристами. Как и раньше она будет сотрудничать с турагентствами и туроператорами, что позволит максимально удовлетворить потребности клиентов разных категорий.

Пары, которые желают заключить брак именно в Греции, должны обратиться в турагенство. Но это не означает, что у себя на родине они получат неквалифицированную консультацию или ошибочную информацию. Дело в том, что Beleon Tours проводит для российских сотрудников ряд консультаций и семинаров, после которых они могут предоставить компетентную и полную информацию. Турагенства, соответственно, с каждым годом повышают уровень своей компетентности.

Для того, чтобы организовать свадьбу в Греции совсем не обязательно предварительно регистрироваться в отечественном ЗАГСе. Свадебные церемонии символического характера с каждым годом становятся все более популярными. Количество пар, отказавшихся в этом году от унылых традиционных обещаний, в этом году было в два раза больше, чем в предыдущем. Объяснить это просто – символическая свадьба не предполагает полного следования юридическим формальностям. Главное, чтобы у пары и гостей создалось ощущение торжественности происходящего, их праздника. Вот почему подобная услуга интересна не только среди новых, но и уже женатых пар, которые хотят таким образом укрепить свои отношения, вывести их на новый романтический виток. А романтики тут хватает: и в самом обряде, и в романтическом ужине, и в прогулках на яхте. Продолжить церемонию можно в местной православной церкви или ЗАГСе.

Естественно, всем молодоженам важно получить документальное подтверждение своего брачного союза. Узаконить свадьбу, которая была проведена за пределами Российской Федерации, можно после консультации с сотрудником агентства. Они не только помогут собрать нужный пакет документов, но и организуют оформление и получение свидетельства о заключении брака. После получения всех документов молодоженам нужно будет направиться в паспортный стол для проставления печати.

Россияне, принявшие решение вступить в брак именно на греческих берегах, это, как правило, молодые люди, в возрасте 20-30 лет. В Греции в этом возрасте вообще не принято обзаводиться семьей, так как и мужчины, и женщины в первую очередь думают о карьере и саморазвитии и лишь затем создают семью. Кроме того, для многих из них большее значение придается не официальной регистрации, а венчанию в церкви.

Стоимость проведения свадебных торжеств в Греции и их комплекс являются довольно стабильной величиной. Так, свадебный пакет обходится примерно в тысячу евро, более подробно о нем можно узнать на официальном сайте компании, где координатор, великолепно владеющий русским, всегда готов предоставить компетентную консультацию, помочь собрать и оформить пакет документов, заказать литургию, трансфер и прочие важные мелочи. От Beleon Tours молодожены обязательно получают памятны подарки сюрпризы.

Существуют отели, которые специализируются на организации и проведении свадебных торжеств. Особенно много их на острове Родос. Так же много свадебных церемоний происходит на острове Крит. Третье по популярности место принадлежит острову Санторини. Но Санторини уже давно облюбовали молодые и не очень пары из Азии и Западной Европы, в то время как Крит и Родос ориентированы большей частью на отечественный рынок. Здесь всегда можно найти общий язык с обслуживающим персоналом и получить именно тот комплекс услуг, который был заявлен в рекламных материалах.

Стоит упомянуть и о том, что Греция – прекрасное место для проведения зимних свадеб. Зимой здесь тепло, но солнце не обжигает, а ласково согревает, нежно сияя с голубого высокого неба. Большая часть туристов приезжает в эту пору года в Салоники, называемые «Северной столицей Греции». Сюда же устремляются и пары, стремящиеся вступить в брачный союз.

Большая часть свадеб в Греции проходит все же не зимой, а весной. После окончания Великого Поста и Пасхи начинает расти количество пар, приезжающих в страну. Так же пользуются популярностью теплые, но не жаркие месяцы: май, июнь, сентябрь и октябрь. Середина лета в стране слишком жаркая и поток приезжих в это время несколько ослабевает.

Сложно найти любое другое место на планете, более подходящего для свадебной церемонии. Здесь можно организовать не только католическое, но и православное венчание, ведь в Греции православные традиции имеют очень глубокие корни. По желанию молодых людей также может быть устроена символическая церемония или официальная регистрация на фоне красивой природы, ярких достопримечательностей, в отелях, где сервис поставлен на лучшем европейском уровне. Соответственно, найти конкурентов Греции, специализирующихся на различных свадебных услугах очень сложно, именно эта страна – отличное место для заключения брака многих российских пар.

Согласно с оценками статистиков, в нынешнем году около полутысячи пар из СНГ вступят в законный брак именно на территории Греции. Тем самым они получат памятный праздник, требующий разумных капиталовложений, а также качественный сервис и транспортные расходы, сведенные до минимума. На авиаперелет потребуется всего несколько часов.

И все же многие пары, вступающие в брак, еще и сегодня отправляются в экзотические страны. Здесь им обыкновенно предлагаются свадебные церемонии символического характера и достаточно тривиального сюжета. Этот вариант сложно назвать бюджетным, да и времени на перелет потребуется немало. Кроме того, санитарно-гигиенические условия в многих восточных государствах оставляют желать лучшего.

Греческие свадьбы – перспективное направление туристического бизнеса. Если количество пар, которое воспользуется такой услугой в 2013 году уже известно, то в дальнейшие годы можно ожидать ее роста в геометрической прогрессии.

И это не удивительно, ведь что может быть лучше оригинальной церемонии бракосочетания, после которой можно насладиться захватывающими экскурсиями или великолепным пляжным отдыхом?! Этому в немалой степени способствует репутация компании Beleon Tours и его конкурс «Моя греческая свадьба», который планируется провести с еще большим размахом в следующем году.

Источник: Discoveric.ru
27 августа 2013