Страны мира
 

Что посмотреть в Тбилиси

 Проголосуйте в один клик

Что посмотреть в Тбилиси

Сказочный город Тбилиси — это центр исторических достопримечательностей Грузии. Если вы любитель прогуляться пешком и во отчую полюбоваться восточными прикрасами, то этот город создан для вас. Помимо обычных экскурсий, можно выбрать индивидуальный маршрут, на котором гид покажет нетуристические места. Выбрав индивидуальную экскурсию, вы приобретаете уникальную возможность посетить неизвестные уголки и ощутить все великолепие восточной страны.

Нетуристический маршрут включает:

  • Скалы Клдисубани;
  • Храм Атешга;
  • Собор Сиони;
  • Мост Мира.

Скалистый район

Клдисубани центр старого Тбилиси, этот скалистый район наполнен извилистыми улочками. На пути к подножью Сололакского хребта вы окунетесь в живописный мир местных жителей, собственными глазами увидите обычаи и традиции грузин, сохранившиеся с древних времен. Пешая прогулка раскроет весь местный колорит и возможность стать частью происходящего вокруг. Посетить данный маршрут стало возможным совсем недавно, район долгие годы хранил свое великолепие от посторонних глаз, и сегодня жители этого района после реставрационных работ готовы принять туристов.

Атешга

Грузия с почтением хранит остатки архитектурных построек, к которым относятся руины храма Атешга и церковь Святого Георгия. В советское время большинство религиозных учреждений было разрушено или отдано под мастерские, что привело почти к полному уничтожению средневекового великолепия. Только после августовского путча, церковь восстановили и вновь освятили, и сегодня любой турист может походить по старинным коридорам и поприсутствовать на службе.

Собор Сиони

Для любителей искусства и историй, связанных с великими людьми, стоит посетить старый город. Недалеко от Дигомских ворот располагается салон, в котором любили собираться поэты со всей округи под попечительством Грузинского творца Николая Бараташвили. Это место пропитано энергией великих умов 19 века, здесь же неподалеку располагается собор Сиони. Это собор знаменит, так как в нем совершился обряд венчания русского писателя Грибоедова и грузинской красавицы Нины Чавчавадзе. Эти стены хранят историю их любви и воспоминая о трагической судьбе любовной пары.

Мост Мира

Обязательно попросите сопровождающего гида в Тбилиси посетить мост Мира. Этот мост считается одним из лучших на земле, ступив на него, вы окунетесь в мир, наполненный легендами, именно он хранит мистическую энергию людей, прошедших по нему. Если свободное время позволяет, то не поленитесь, пройдитесь по старым улочкам, побывайте на канатной дороге, которая открывает местность совершенно с другого ракурса.

О Тбилиси можно рассказывать бесконечно долго, это город хранит множество тайн и традиций восточной культуры. Здесь каждый уголок хранит свою историю, о которой вы можете узнать, выбрав экскурсию по нетуристическим местам, гид в подробностях поведает рассказ о достопримечательностях.

Источник: * На правах рекламы
21 апреля 2017