Страны мира
 

Сотрудничество Etihad с Jet Airways

 Проголосуйте в один клик

Сотрудничество Etihad с Jet Airways

Etihad Airways завершила объединение с индийской авиакомпанией Jet Airways, о чем они объявили в апреле. 24% акций было куплено Golf-Carrier за 244 млн. евро, и, таким образом, это первая из иностранных авиакомпаний, которая теперь выступает в качестве инвестора в Индийской авиации. Орган по вопросам конкуренции страны 12 ноября дал согласие на сделку. Обе компании планируют долгосрочное сотрудничество.

Рейсы Jet Airways теперь бронируются из Абу-Даби в Мумбаи и Дели. Авиакомпания Etihad продает рейсы из Франкфурта, Мюнхена и Дюссельдорфа по код-шерингу.

С другой стороны следует, что индийские внутренние маршруты Jet Airways и Etihad Airways должны быть соединены. Jet Airways - это вторая по величине авиакомпания Индии, она выполняет рейсы в 49 внутренних и 20 международных направлениях. Etihad Airways в этом месяце уже начала расширение связей на субконтиненте. Из Абу-Даби установлен второй ежедневный рейс в Мумбаи и Дели. Начиная с 2014 года будет добавлено более девяти направлений по Индии.

Jet Airways для авиакомпании Etihad Airways является седьмой компанией, которая заключила договор о сотрудничестве в течение двух лет. Только в минувшие выходные Golf-Carrier приобрел третью часть акций регионального авиаперевозчика Darwin Airline, ранее он купил 49% акций национального сербского перевозчика Jat Airways. После совершения сделки был переименован в Air Serbia.

Источник: Discoveric.ru
05 декабря 2013