Страны мира
 

Особенности туров в Исландию

 Проголосуйте в один клик

Сказочная, аутентичная, суровая и непокоренная. Такой предстает Исландия перед восхищенными туристами. Те, чье сердце опалено ее ледяным дыханием, навсегда оставят здесь свою душу.

Сага о древней земле

Цены на туры в Исландию сложно назвать низкими. Но это не может остановить туристов из СПб, Москвы и других российских городков, стремящихся полной грудью вдохнуть холодный воздух, пропитанный ароматами нагретой земли и мхов.

Именно геотермальная энергия дарит жизнь здешним местам. Она питает дома, многочисленные парники и курорты. В далекой северной стране туристы не будут испытывать недостатка в тепле и свежих фруктах. В год, благодаря термальным источникам, местные жители снимают несколько урожаев.

В горячих источниках, раскиданных по всей Исландии, можно купаться практически в любое время года. Температура воды в них колеблется всего лишь в пределах 1 градуса. Туристы, приехавшие на отдых, могут выбирать роскошные современные или небольшие аутентичные купальни. В большинство из них доступ абсолютно бесплатен.

Тур по Исландии невозможно представить без ее богатой истории и культурных традиций. Что может быть увлекательней, чем заказать экскурсию в земли, где, по мнению коренных исландцев, под сенью мощных водопадов живут эльфы. А рядом среди холмов и гейзеров обитают хитрые тролли. Удивительно, но до сих местные жители свято верят в их существование и даже могут привести примеры их вмешательства в людские дела.

5 причин провести свой отпуск на загадочном северном острове

Особенности туров в Исландию

Почему нужно отдавать предпочтение туру в Исландию, несмотря на его высокую стоимость? Причин купить путевку в эту страну гораздо больше пяти, ведь каждый находит здесь нечто особенное для себя.

Вкуснейшие морепродукты

Где еще, как ни в Исландии, путешественники смогут отведать самые свежие морепродукты, выловленные из ледяных рек и озер своими руками?! Только здесь рыба имеет непередаваемый нежный вкус, появляющийся из-за стабильной температуры воды и ее невероятной чистоты.

А исландские лобстеры – это настоящая мечта гурмана! В местных ресторанах их готовят сотней разных способов, каждый из которых позволяет родиться кулинарному шедевру.

Земля до начала времен

Каждый в детстве мечтал увидеть, как выглядела наша планета в период своего становления. Пейзажи Исландии, в которых смешаны горы, вулканы, гейзеры и ледники, погружают туристов во времена, когда люди еще не существовали.

Путешественникам кажется, что они оказались не только за тысячи километров от дома, но и за миллионы лет до дня сегодняшнего.

Крупнейший в Европе ледник

Ватнайёкюдль – это гордость Исландии и уникальное природное явление, занимающее 3 место в мире по своим размерам. Древний ледник стал родоначальником большинства озер и рек страны. Под его толщей скрываются запутанные туннели, пещеры и даже действующие вулканы.

«Темное падение»

Водопад Свартифосс производит на туристов неизгладимое впечатление. И это неудивительно, ведь потоки воды, низвергающиеся с огромной высоты, окружены черными лавовыми колоннами, созданными природой несколько тысяч лет назад.

Остров-вулкан

Сюртсей – это сравнительно недавно возникшая достопримечательность Исландии. Уникальная природа дала ему «жизнь» около 60 лет назад. И сегодня именно по процессам, происходящим на Сюртсей, ученые узнают историю нашей планеты.

Итак, Исландия? Да, да, да - только Исландия!

Источник: * На правах рекламы
09 февраля 2019