Страны мира
 

Куда поехать в Испании?

(2 голоса)

Куда поехать в Испании? Популярные направления для культурного, активного и семейного отдыха

Испания — одна из немногих стран, которая готова предложить туристам практически любой вид отдыха.

Куда поехать отдыхать в Испании

Выбор направления зависит от целей путешествия и от времени года. Летом сюда приезжают ради отдыха на море, весной и осенью хорошо побродить по музеям, замкам и дворцам, зимой можно покататься на лыжах. Начало января и начало июля — самое время для шопинг-туров: в это время начинаются сейлы. А февраль богат на карнавалы.

Коррида и фламенко

Куда поехать в Испании?

Сезон корриды стартует в апреле в Валенсии, затем огромной волной прокатывается по всем крупным испанским городам и заканчивается в октябре пышным праздником в Сарагосе. В это же время проводятся и фестивали фламенко с их потрясающей энергетикой, вихрем страсти и огня.

В июле на 9 дней стоит выбраться в Памплону на фестиваль "Сан-Сермин", когда город окрашивается в красно-белые цвета, на улицах проводятся карнавалы, шоу, шествия ростовых кукол, рекой льется вино. Но самое главное, конечно, энсьерро — знаменитый забег быков и людей.

"Горнолыжка" по-испански

Пока одни нежатся в море, вы можете покататься на горных лыжах или сноубордах по снежным склонам курортной зоны Сьерра-Невада. Сезон зимних развлечений начинается в начале декабря и длится до конца апреля.

Пляжный отдых, или куда поехать в Испании летом

Если вы жаждете окунуться в волны Средиземного моря или Атлантики, к вашим услугам все курорты прибрежной зоны. Это бюджетные Коста-Дорада и Коста-Брава, эпатажный остров Ибица, фешенебельный Тенерифе или романтические Канары. Планируя свой отпуск, обратитесь к специалистам компании Бора-Бора, они помогут подобрать лучшие варианты апартаментом для Вашего отдыха.

Куда поехать с детьми в Испании

Список развлечений для детей просто огромен. Выбирайте на свой вкус:

• Аквапарк "Акваполис" в Ла-Пинеде (Коста-Дорада): классные горки и великолепное шоу дельфинов.

Куда поехать в Испании?

• "Порт-Авентура" в Салоу — испанский вариант "Диснейленда": шесть тематических парков, море аттракционов, шоу ковбоев и кухня разных стран мира.

• "Аквалеон" в Эль-Вендрелью предлагает поплавать вместе с морскими котиками.

• Парк "Мир Тиволи" в Бенальмаден (Коста-дель-Соль): аттракционы, шоу и прочие детские радости.

• Аквариум "Sea Life" — детям будет интересно увидеть живых акул, осьминогов, морских черепах и огромных скатов.

• Парк "Уорнер Бразерс" недалеко от Мадрида — огромная зона развлечений, занявшая почти 5 га площади.

• Океанариум в Барселоне — крупнейший в Европе. Здесь обитают практически все известные представители подводного царства.

• Барселонский зоопарк, где можно не только увидеть животных, но и побывать на шоу дельфинов.

Собираясь на отдых с детьми, не забудьте заранее позаботиться о ночлеге, так как туристов в стране много в любое время года. Кстати, аренда апартаментов в Испании может оказаться выгоднее, чем проживание в отеле. Цена варьируется с учетом сроков и площади апартаментов, вне зависимости от количества жильцов.

 

Источник: * На правах рекламы
08 января 2015