Страны мира
 

Отпуск в Испании: преимущества и выбор подходящего курорта

 Проголосуйте в один клик

Испания – популярное направление для отдыха и путешествий. Страна, занимающая порядка 85 % площади Пиренейского полуострова, привлекает ежегодно не менее 60 миллионов туристов из разных уголков земного шара. Она славится комфортными пляжами, карнавалами, многочисленными историческими достопримечательностями, магазинами и бутиками, уникальной кухней, приветливыми местными жителями.

Отпуск в Испании: преимущества и выбор подходящего курорта

Почему стоит провести отпуск в Испании

Отдых в Испании разнообразен и интересен каждому туристу. Одним из преимуществ направления является благоприятный климат, позволяющий провести замечательно отпуск в этой стране в любое время года. Поклонникам пляжных развлечений стоит планировать поездку с мая по октябрь. Наиболее жаркий период наблюдается с июля по август. Детям, людям старшего возраста и туристам со слабым здоровьем желательно отправляться сюда в начале осени, когда погода сохраняется ясной, тепой, но без изнуряющей жары.

Богатая экскурсионная программа – второе преимущество испанских каникул. При первом посещении стоит осматривать достопримечательности с опытным гидом. Это поможет не только увидеть уникальные объекты, но и узнать о них множество интересных фактов. Авторские туры в Испанию – один из самых интересных форматов отдыха. Планировать экскурсионные поездки можно весной и осенью.

Незабываемые фестивали танцы и музыки – неоспоримое достоинство страны. Сердцем музыкальной культуры признана Андалузия. Лучшие танцоры и певцы выступают в клубах Мадрида. Здесь же регулярно проводятся яркие шоу-программы с профессиональными танцорами фламенко.

Любителям острых впечатлений Испания подарит незабываемые эмоции. Коррида с мощными и красивыми быками, умелыми тореадорами способна повысить уровень адреналина в крови и навсегда остаться в памяти как увлекательное и необыкновенное зрелище.

Куда отправиться на отдых в Испании

Выбор конкретного курорта зависит от предпочтительного формата отдыха. Наиболее популярными в стране являются:

  • Барселона и Мадрид;
  • Коста-Брава и Коста-Дорада;
  • Тенерифе;
  • Майорка.

Мадрид и Барселона богаты достопримечательностями, магазинами и бутиками, театрами, ресторанами. Они придутся по вкусу любителям экскурсионного отдыха, шопинга, развлечений, искусств. Здесь можно побывать на важных спортивных событиях, познакомиться с национальной кухней, увидеть, как умеют испанцы по-настоящему праздновать и веселиться.

Коста-Брава и Коста-Дорада обеспечат незабываемый пляжный отдых. Тут можно снять уютный коттедж и насладиться уединением. Тенерифе и Майорка придутся по вкусу поклонникам формата "все включено". Острова имеют развитую туристическую инфраструктуру. На их территории можно найти все – от пустынных пляжей до баров и дискотек, где проходят масштабные тусовки.

Источник: * На правах рекламы
26 марта 2019