Страны мира
 

Прогулки по Барселоне: места, которые надо посетить

(1 голос)

Прогулки по Барселоне: места, которые надо посетить

Барселона – очень красивый испанский мегаполис. Именно в него едут все люди, желающие узнать об Испании много интересного. Разные достопримечательности, современная инфраструктура, теплый климат – этот город сильно отличается от любого российского. Предлагаем список самых интересных мест солнечной Барселоны.

Эшампле

Один из основных районов города, был спроектирован в 19-м веке. Там много интересных построек, но больше всего среди них выделяются здания, созданные Антонио Гауди. Для творчества этого архитектора характерны волнистые элементы, что делает созданные им дома своеобразными. Особо стоит отметить собор Саграда Фамилия – один из символов Барселоны. Хотя воплотить в жизнь свой замысел до конца архитектор не успел, даже на текущем этапе выглядит строение внушительно.

Готический квартал

Много лет назад это место было центром города, теперь здесь – огромное число построек прошлых времен. Путешественники могут прогуляться по узким улочкам, заглянуть в музеи и старинные дома. Любопытным туристам обязательно стоит взглянуть на Кафедральный собор и заглянуть на площадь Дель-Рей.

Холм Монжуик

Прогулки по Барселоне: места, которые надо посетить

Один из самых популярных туристических районов страны. На сайте comeonbarcelona.com можно заказать экскурсии по горе Монжуик, во время которых турист узнает много нового. В этом же районе находятся здания Всемирной выставки, известные городские музеи, несколько парков. Это лучшее место для прогулки, в процессе которой стоит взглянуть на городские поющие фонтаны. Добраться до холма можно и на автобусе, но если хочется насладиться видами, лучше выбрать фуникулер.

Рамбла

Самый известный бульвар Барселоны, туристы ходят по нему с утра и до вечера. На этой улице полно интересных мест: театры, музеи, сувенирные лавки. По бульвару прохаживаются мимы, которые развлекают представлениями публику. Из примечательных зданий отметим дворец Виррейна и театр Лисео.

Холм Тибидабо

Если хочется взглянуть на Барселону с высоты, заберитесь на этот холм. Идеальный вариант для любителей прогулок на свежем воздухе по лесистым склонам. Людей, интересующихся природой, заинтересует местный музей естественных наук.

Старый порт

Когда-то тут собирались отбросы общества, теперь – туристы. Сотни магазинчиков сделали порт популярным местом для шопинга. А еще тут делают самые вкусные вафли, которые известны даже за пределами Испании.

Источник: * На правах рекламы
22 марта 2018