Страны мира
 

Шоппинг в Милане

 Проголосуйте в один клик

Шоппинг в Милане

На протяжении многих лет Милан принято считать центром мировой моды. Здесь модных вещей продается больше, чем в магазинах некоторых стран вместе взятых. В то же самое время, пригороды Милана наполнены аутлетами и фабриками, где одежду продают со скидками круглый год. Многие уже приобрели путевки в Италию на март 2014, поскольку в это время можно прикупить себе модные экземпляры с большими скидками. Тем более, что здесь стоимость многих вещей намного ниже, чем цены на них в отечественных торговых точках.

Как работают магазины?

Большая часть магазинов в Милане работают с 9 утра и до полвосьмого вечера. При этом они могут прерваться на обед с 13 до 15. Сразу же стоит заметить, что здесь каждый владелец магазина может решать, когда будет работать его заведение, а поэтому четких ограничений по времени нет. Учитывайте это отправляясь на шоппинг тур в Милан.

Поэтому крупные универмаги чаще всего работают без обедов и выходных. Бутики известных мировых дизайнеров часто работают точно также. Но в понедельник нужно быть аккуратным, поскольку некоторые магазины могут открываться в 3 часа дня.

Куда пойти?

Мест, где в Милане можно отовариться модной одеждой, тут предостаточно. Все будет зависеть от того, сколько у вас есть времени. Если вы спешите, тогда, для ощущения атмосферы моды, стоит посетить галерею под названием Витторио Эммануэле II, которая считается одной из главных местных достопримечательностей. Здесь есть все и практически от всех знаменитых модельеров. Если никто никуда не спешит, тогда поможет «квадрат моды». Это квартал, где расположены торговые точки:

  • Chanel;
  • Hermes;
  • Gucci;
  • Dolce&Gabbana;
  • Prada;
  • Louis Vuitton;
  • Armani и т.д.

Особенности местного шоппинга

Если вы запланировали отдых в Италии на 2014 год с шоппингом, тогда не стоит беспокоиться о языковом барьере. Практически во всех крупных бутиках продавцы общаются на английском. Посетив район Монтенапо, можно пообщаться и с русскоязычными продавцами, а также отыскать переводчиков. Туристические районы Милана отличаются меньшим выбором товаров, нежели другие части города.

Оплата покупок практически везде доступна как наличными средствами, так и при помощи пластиковой карты. Возле кассы указывают возможные способы оплаты. Иногда даже можно попасть в торговую точку, где принимают иностранную валюту, но естественно, курс будет очень отличаться от банковского. Туристам из стран, не входящим в ЕС, можно вернуть до 35% стоимости товара, за счет компенсации НДС, для чего нужно оформить освобождение от налогов во время совершения покупок.

Источник: * На правах рекламы
17 марта 2014