Страны мира
 

Путешествуем по Италии: Верона.

(1 голос)

 Путешествуем по Италии: Верона.

Если вы отправились в Италию со своей второй половинкой в Италию, то посетите город Верона. Он, вполне заслуженно, назван «городом влюбленных». Всем известно, еще со школы, что в нем кипели «шекспировские» страсти. Но Верона известна не только этим, приехав туда, вы удивитесь, сколько всего интересного находится в этом замечательном городе. 

Достопримечательности Вероны

  • Многие туристы стремятся посетить амфитеатр Арена. Эта достопримечательность появилась в римские времена и сохранилась до наших дней, практически, в неизменном виде. Более того, он до сих пор, является центральным местом города. Ежегодно там проводится оперный фестиваль, на который съезжается большое количество мировых звезд. 
  • Замок Кастельвеккио. Это интересное и исторически значимое строение. Он был возведен, примерно, в 1375 году. В настоящее время, в нем расположен музей. Там вы сможете познакомиться с работами Тинторетто, Веронезе и других известных личностей Италии. В одном из многочисленных дворов вы увидите памятник владельцу этого здания. 
  • Наверное, самой популярной экскурсией является прогулка под балконом Джульетты. Все влюбленные стараются посетить это место и написать, на стене дома, свои имена. Сейчас вы можете не только полюбоваться достопримечательным балконом, но и посетить сам дом. Не так давно, он стал музеем и, каждый день, его посещает большое количество туристов. Хотя, как известно, Шекспир никогда не был в этом городе, но прославил его своим произведением. 
  • Гробница Джульетты. Многие романтики идут туда специально для того, чтобы положить в открытый саркофаг букет цветов.
  • Множество архитектурных строений, которые построены в разные эпохи. Чтобы осмотреть их, достаточно просто ходить по улицам. Практически, каждое здание это культурный памятник. 

Посетив значимые места, зайдите в какой-нибудь ресторанчик и отведайте национальных блюд. Спагетти под разными соусами и многое другое очарует вас восхитительным вкусом. Местные вина имеют насыщенный букет вкуса и понравятся каждому, кто их попробует. Сувениры можно приобрести в многочисленных лавках и магазинчиках.

Источник: Discoveric.ru
22 июня 2013