Страны мира
 

Советы русским туристам в Италии

(1 голос)

Советы русским туристам в Италии

Если вы выезжаете за границу в составе большой группы, тогда обо всех нюансах позаботится оператор. Наши рекомендации будут интересны тем, кто предпочитает отдыхать самостоятельно. Итак, чтобы лучшим образом осмотреть город, все известные достопримечательности, еще и успеть на распродажу и посетить злачные места, лучше воспользоваться услугами проката авто, для этого стоит перейти. Забронировать машину в Риме можно онлайн, поэтому непременно сделайте это, пока еще только планируете свое путешествие.

Общественный транспорт

Если ваш маршрут состоит из множества остановок, обязательно купите дневной билет. Этот своеобразный проездной позволит вам объехать практически весь город, неплохо сэкономив. Приобрести его можно в табачных или журнальных киосках, автоматах или даже непосредственно в автобусах.

Обратите внимание, обычным билетом, хоть он и рассчитан на 75 минут езды с пересадками, вы сможете воспользоваться в метро только один раз. Кстати, именно подземные поезда – излюбленное место карманных воров, поэтому необходимо быть весьма осторожным. А работает метро с 5 утра до 12 вечера.

Питание

Итальянцы очень трепетно относятся к еде, поэтому сняв номер с полным пансионом, вы рискуете так и не отведать местные шедевры. Конечно, блюда от шеф-повара вашего отеля могут быть вполне даже ничего, но, согласитесь, гораздо интереснее отправиться самостоятельно изучать римскую кухню.

Обед в ресторанах с 12 до 15.30. Если придете позже, не удивляйтесь, если вам откажут в обслуживании. Ужин начинается с 19.00 и заканчивается, как правило, до полуночи.

Если вы хотите найти хороший ресторан, не стесняйтесь спросить совета у местных жителей или уличных торговцев. Итальянцы довольно общительны, поэтому не только подскажут вам название заведения, но и нарисуют карту проезда.

Источник: * На правах рекламы
05 февраля 2015