Страны мира
 

Поездка в Монреаль

(1 голос)

Поездка в Монреаль

Являясь одним из крупнейших городов Канады, Монреаль выделяется из массы его собратьев удачным сочетанием атмосферы мегаполиса, маленького городка с множеством кварталов, европейского стиля и североамериканского отношения. Слияние культуры и экономики позволило превратить город – второй по величине франкоязычный в мире – в бизнес-центр для многих отраслей, в том числе авиации, банковского дела и страхования.

Присутствие в городе устойчиво функционирующего североамериканского и трансатлантического пересадочного узла – международного аэропорта Монреаль-Трюдо компании Air Canada предопределило выбор 1,4 миллиона деловых путешественников, которые прибыли в Монреале в 2012 году. Аэропорт (20 км езды на такси от центра города за небольшое количество времени и всего 40 канадских долларов) недавно завершил первый этап своей модернизации, стоящей $ 261 млн. Второй этап строительства начнется в 2014 году. Будут добавлены шесть новых широких выходов к воздушным судам, в том числе два – для аэробусов A- 380.

И хотя холодные температуры в городе могут достигать минус 7 градусов по Цельсию, в терминале есть 32 км подземных пешеходных дорожек, вдоль которых расположены более 1700 магазинов и ресторанов; это означает, что вы можете не покидать эту территорию без надобности.

Отели

Изящество

Здание в форме терки для сыра, в форме полумесяца окна – все это отель Marriott Downtown о Chateau Champlain, являющийся одним из самых узнаваемых в городе. Внутри находятся 592 номеров, включая 19 люксов; гости могут бесконечно наслаждаться видом на центр города, любоваться собором Марии королевы Мира, рекой Святого Лаврентия и горой Mount Royal, давшей название городу. В 2011 произведены обновления, в результате которых в номерах улучшен комфорт. Отель расположен прямо над станцией метро Бонавентура и крупнейшим подземным городом в мире, что делает отель весьмак популярным среди конференц-групп.

Первоначально открытый для Олимпийских игр 1976 года, Omni Mont Royal расположен вдоль исторического центра Шербрук-стрит. В нем только что закончился внутренний ремонт, стоящий $ 20 миллионов, который включал капитальную реконструкцию 299 номеров, украшение их бархатными тканями и оборудование кофе-машинами Nespresso. Добавлены даже камины, дающие в зимние месяцы дополнительное чувство тепла.

605-комнатный Hyatt Regency Montreal, расположенный недалеко от китайского квартала, также недавно капитально отремонтировал свой шикарный холл и зал SIX Resto Lounge, где посетители могут выпить чая, настоянного на экстракте лимонника, мяты, лаванды и цитрусовых. Новая система дегустация вина в баре, названная Enomatic, позволяет гостям пробовать образцы вин.

Нынешней осенью этого года состоялось торжественное открытие 221-комнатного отеля Courtyard by Marriott, расположенного неподалеку от монреальского конференц-центра, и обладающего уникальным интерьером и садом. А на крыше с террасы у бассейна взору посетителей открывается один из лучших панорамных видов на город.

В аэропорту завершено возведение 272 -комнатного отеля Montreal Airport Marriott, начатое в 2009 году. Помещение его расположено прямо над терминалом отправления в США. Это означает, что переход от кровати к стойке регистрации пассажир может совершить быстрее, чем за две минуты. Вестибюль отеля открывается прямо в здание аэропорта в зону регистрации, что позволяет провести время ожидания без особых трудностей.

Авангард

Несмотря на то, что Hotel Gault открылся всего десять лет назад, он является одним из самых фешенебельных отелей Монреаля. Отель расположен в популярном районе Старого Монреаля, имеет всего 30 номеров, но собственный оригинальный стиль. Он единственный входит в группу привилегированных отелей (Preferred Hotels Group), специализирующехся на приеме премиум и бизнес-путешественников. В ресторане отеля представлено новое меню, в котором есть быстрые завтраки и обеды; блюда для спортсменов и образцы французской кухни, приготовленные из Nutella; свежие фрукты и даже домашнее компоты. Экспресс-меню обеда, например, включает тартар из лосося с салатом или тушеными бычьими хвостами с пастой паппарделле.

В начале 2014 года будет введен в строй 154 -комнатный отель Alt Griffin, который станет частью крупнейшего многофункционального проекта недвижимости в городе (он, как ожидается, объединит жилые дома, магазины и рестораны в самом центре одноименного района). Применение более доступных цен, чем в других гостиницах с полным комплексом услуг, позволит проекту привлечь в гости как бизнесменов с большими амбициями, так и модных бэби-бумеров.

Источник: Discoveric.ru
12 октября 2013