Страны мира
 

Отдых в Катаре от туроператора — восточная сказка наяву

 Проголосуйте в один клик

В самом богатом городе на планете — ВВП выше, чем в Англии в два раза, а цены в те же два раза ниже, чем в пресловутом Дубае. Здесь солнце и море ждут вас круглый год, исторические памятники соседствуют с футуристичными небоскребами, потрясающий микс из впечатляющих дайв-спотов и фешенебельных отелей, завораживающая пустыня и роскошные пляжи Персидского залива — все это Катар. Отдых в Катаре "все включено" удовлетворит запросы самых привередливых туристов, а приветливый и гостеприимный персонал отелей окружит вниманием и заботой.

Отдых в Катаре от туроператора — восточная сказка наяву

Туристические регионы Катара

  • Аль-Хор. Этот самый древний город страны расположен в пустыне, но это не мешает ему удивлять туристов яркими цветниками. Всего в нескольких минутах пути находятся живописные мангровые леса Аль-Такира, где можно увидеть розовых фламинго и грациозных цапель. В этом же регионе не пропустите археологическую зону Аль-Зубара, которая внесена в списки ЮНЕСКО.
  • Эр-Райян. Форт Зикрит, основанный в 18 веке, до сих пор охраняет безмолвный, пустынный город. Здесь можно почувствовать себя героем старинной восточной сказки, ведь город был специально спроектирован для катарского сериала.
  • Эль-Хаур. Этот курорт привлекает пляжным отдыхом. Поклонники серфинга и дайвинга приезжают сюда круглогодично, тут прекрасно развита инфраструктура, множество ресторанов, магазинов, отелей.

Столица Катара

Столица Доха является главным курортом Катара. Здесь множество галерей, Национальный музей, Этнографическая деревня, рукотворный остров Перл-Катар, который похож на драгоценную подвеску. Кроме того, в Дохе широчайший выбор возможностей для шоппинга: от шикарных комфортных торговых центров до атмосферных восточных базаров. Если вы не знаете, что купить в Катаре, то просто пройдитесь по торговым точкам, и вы обязательно влюбитесь не в одну вещицу. Традиционно покупают ковры, произведения бедуинов, изделия из меди и серебра, ювелирные золотые изделия, домашний текстиль. Все товары красивые и долговечные.

Если вы планируете поездку в Катар, то обращайтесь к туроператору, где вам подберут лучшие условия и места проживания. В Дохе все отели высшего уровня, комфортные и современные. Doha Marriott Hotel имеет 5 звезд, расположен на первой береговой линии, на собственном пляже. Из окон одиннадцатиэтажного здания открывается потрясающий вид на Персидский залив и на Доху. Подходит как для молодежного отдыха, так и для семейного. Для детей предусмотрено меню, есть площадки, бассейн, детский клуб, предоставляются услуги няни. Удобно и месторасположение отеля — всего в четырех километрах от аэропорта Хамад.

Посетите Катар — самую богатую и самую гостеприимную страну Востока.

Источник: * На правах рекламы
15 октября 2019