Страны мира
 

Кипр становится все более популярным среди любителей гольфа

 Проголосуйте в один клик

Кипр становится все более популярным среди любителей гольфа

Тысячи отдыхающих, для которых активный отдых заключается в игре в гольф, и которые стекаются в поисках идеальных полей на юг Испании, знают, что Кипр никогда не мог похвастаться своей гольф-родословной. Но это заблуждение осталось в прошлом: Кипр становится все более популярной точкой на карте для настоящих любителей гольфа. Для фанатов этой игры, не страдающих от головокружения, страха быть укушенным змеей и постоянной потребности вытряхивать песок из обуви - отдых на Кипре, станет настоящим праздником. Для них, на протяжении всего длинного игрового сезона, станет доступной возможность испробовать себя на поразительно живописных полях для гольфа, способных проверить выдержку и мастерство даже самых опытных профи. 

Три внушительных поля для гольфа (на восемнадцать лунок каждое), но выполненные на совершенно разных ландшафтах, находятся в течение получаса езды от курорта Пафос. Самым престижным из них, является гольф-клуб "Афродита Хиллз", стремительно поднимающий свои площадки от побережья Пафоса в гору. Разработанное американским специалистом Кэбэллом Робинсоном замысловатое игровое поле, раскинулось на двух плато, разделенных скалистым ущельем. Оно строилось в течении пяти лет и было открыто в 2002 году, предоставив новичкам в гольфе неоценимый опыт. Стремясь напомнить игрокам о местных традициях, дизайнеры специально поместили, прямо на поле, древний оливковый пресс. 

Если проехать десять минут от клуба "Афродита Хиллз" вглубь острова, можно попасть на следующее поле для игры с названием "Сикрет Вэлли". Как и следует из названия, оно лежит в зеленеющей долине, в обрамлении разных деревьев и кустарников. Открытая в 1996 году, гольф-площадка стала популярной среди спортсменов, достаточно метких и не боящихся шарить в поисках мячика в густом подлеске, потому что именно там, может обитать тупоносая гадюка. Об этом игроков информируют предостерегающие таблички. Возможно, именно из-за потенциальной опасности, стоимость игрового маршрута здесь в два раза ниже, чем в предыдущем клубе. Впрочем, все лунки, проложены наиболее безопасно и не считаются сложными для попадания. 

Третьей по счету игровой площадкой, составляющей "гольф-треугольник" Пафоса, называют клуб "ЭлеаЭстейт". Дизайн поля был разработан сэром Ником Фалдо, а клуб принимает гостей с 2010 года. Его ухоженная территория по-настоящему украсила пустынный пейзаж Кипра. К недостаткам "Элеа Эстет" можно отнести наличие вязкого песка, но возможно, что через несколько лет его станет меньше. А пока услуги для любителей поиграть в гольф этого спортивного объекта, находятся в среднем ценовом диапазоне, в сравнении с двумя предыдущими клубами.

Источник: * На правах рекламы
02 сентября 2015