Страны мира
 

Какие пляжи на Кипре стоит посетить в первую очередь?

 Проголосуйте в один клик

Какие пляжи на Кипре стоит посетить в первую очередь?

Кипр привлекает туристов со всего мира своим мягким средиземноморским климатом, красивыми песчаными пляжами и отелями с высоким уровнем сервиса, которые отлично подходят и для молодежного отдыха, и для отдыха с маленькими детьми. Огромное количество пляжей за свою чистоту и развитую инфраструктуру были удостоены европейского «Голубого флага», который дается только лучшим местам отдыха.

Которые пляжи на Кипре стоит посетить в первую очередь? Где на Кипре созданы лучшие условия для семейного отдыха и отдыха в компании друзей?

Залив «Фигового дерева»

Этот пляж Кипра расположился в городе Протарас. Здесь он считается лучшим, что подтверждается и постоянным присутствием на нем местных жителей. Песок на пляже светло-желтый, а спуск удобный, пологий, что привлекает многих туристов с детьми. Море в заливе неглубокое, а медуз, водорослей и других морских «неприятностей» почти нет. Взрослые могут прокатиться на банане или заняться разнообразными водными видам спорта.

«Дамская миля»

Лучший пляж Лимассола, покрытый песком и галькой, растянулся по побережью почти на 7 км. «Дамская миля» обладает развитой инфраструктурой, на нем есть развлечения и для детей, и для взрослых. Молодежь и взрослые люди непременно оценят занятия дайвингом или картингом, а также катание на яхтах.

Пляж «Кермия»

Один из лучших песчаных пляжей Кипра, расположенный на расстоянии 3 км от Айя-Напы, на западном берегу мыса Греко. Основные отличия этого пляжа от других – царящая здесь атмосфера спокойствия, он небольшой и немноголюдный. Из Айя-Напы до «Кермии» вдоль берега ведет пешеходная дорожка. Между дорогой и прибрежной полосой в этом месте стоят многочисленные бунгало отеля «Kermia Beach Bungalow Hotel».

«Лума»

Еще один отличный пляж Кипра (город Протарас), в котором мелкий морской песок прекрасно сочетается с травой и разнообразной живой растительностью. Шезлонги в «Луме» стоят прямо в траве, в тени деревьев. Пляж за свою исключительную чистоту удостоился «Голубого флага». Брать зонтики от солнца для отдыха на пляже «Лима» не нужно. Тени достаточно и от высоких финиковых пальм. Вода здесь спокойная, а спуск в море пологий и удобный. Рядом расположилась гостиница «Golden Beach».

«Финикудес»

Пляж Кипра «Финикудес» находится почти в самом центре Ларнаки – города, в который и прилетает на самолете большинство иностранных туристов. Сразу по прилету из Ларнаки можно заказать русское такси на Кипре, которое быстро доставит практически в любую точку острова. «Финикудес» находится между старым городским портом и новым портом «Ларнака Марина». Песок на нем светло-серого цвета, а ночью на прибрежной полосе нередко проводятся дискотеки. От городского шума пляж отделен финиковыми пальмами и многочисленными цветочными клумбами.

Источник: * На правах рекламы
09 января 2018