Страны мира
 

5 причин посетить турецкий Кипр

 Проголосуйте в один клик

Все большее количество туристов решается посетить Северный Кипр, а убедившись, что жизнь здесь идет тихо-мирно, в последующие годы берет с собой в компанию друзей и родственников. Многие и вовсе решаются на приобретение недвижимости на Северном Кипре и переезд в этот средиземноморский уголок на ПМЖ. Чем же так манит туристов турецкая часть острова и насколько оправданы инвестиции в недвижимость?

5 причин посетить турецкий Кипр

Прекрасная экология

Отсутствие объектов тяжелой промышленности позволяет северной части острова сохранять прекрасную экологию как вдоль всего побережья, так и в более отдаленных от него областях. Отдыхая на Северном Кипре, можно не беспокоиться, что где-то рядом коптит небо какой-нибудь завод или сливает в море отходы рыбоперерабатывающий комплекс. Здесь и впрямь заботятся об экологии и направляют в эту сферу много усилий и средств.

Богатая кухня

Отдых на Северном Кипре – то еще гастрономическое приключение. Изобилие фруктов, морепродуктов, мясных блюд и сладостей каждый день отдыха способны превратить в праздник живота. Чего только стоят рыбные и мясные мезе! К слову, привозных продуктов практически нет – все выращивается на острове или добывается в море и превращается опытными шефами в настоящие кулинарные шедевры.

Качественный и разнообразный отдых

Море и солнце – не единственное, за чем едут на Кипр. Куда ни направься – кругом найдется масса достопримечательностей: замки, монастыри, руины древних городов и т.д. Для любителей активного отдыха предлагаются увлекательные экскурсии, водные развлечения, любители азарта могут проводить вечера в роскошных казино, коих в Северном Кипре немало.

Доступные цены

Отдых на турецком Кипре совершенно не бьет по карману. Найти жилье можно всегда и в любом виде: предлагаются как отели любой звездности, так и апартаменты, виллы, бунгало и пр. Цены на аренду жилья доступные, продукты и развлечения обходятся также недорого. Об этом свидетельствует тот факт, что иностранные туристы много путешествуют по острову и самостоятельной готовке предпочитают питание в ресторанах.

5 причин посетить турецкий Кипр

Недвижимость и открытие бизнеса

Рынок недвижимости на Северном Кипре в последнее время активно растет. Цены на жилье пока более чем доступные, поскольку страна заинтересована в привлечении иностранных инвесторов. Последние, к слову, все охотнее соглашаются вкладывать свои средства в недвижимость Северного Кипра, видя в этой сфере большие перспективы.

Переезд на Северный Кипр дается легко. Здесь уже проживает достаточно много русскоговорящих. Проблем с адаптацией не возникает – все процедуры максимально упрощены, работу найти несложно, инфраструктура городов развита, имеющиеся школы и университеты позволяют получать образование людям любого возраста. Открыть бизнес иностранцу на Кипре также довольно просто. Здесь действует одна из лучших законодательных систем, бюрократизм и коррупция сведены к минимуму.

По многочисленным отзывам туристов, решившихся уехать жить на Северный Кипр, эта часть острова является настоящим райским уголком, идеально подходящим для размеренной, спокойной жизни в приятной обстановке без ущерба для реализации любых своих возможностей.

Источник: * На правах рекламы
30 ноября 2018