Страны мира
 

Возможности отдыха и развлечений на Мальдивских островах

(1 голос)

Возможности отдыха и развлечений на Мальдивских островах

Хочется сбежать от городской суеты и жизненных неурядиц в теплые края. Мальдивы – лучший вариант, только солнце и ни капли дождя во время всего курортного сезона, принёсут вам массу позитива и необыкновенный заряд бодрости. Мальдивы – это «рай на земле». Самые красивые, яркие фотографии можно сделать только в этих местах.

Из двух тысяч островов только двести заселены и предназначены для пребывания туристов на нём. Чем же так манят эти великолепные земли наших туристов? Естественно, широкий выбор развлечений Мальдивских островов – самый лучший способ забыться и расслабиться.

Ну, конечно, на Мальдивы едут отдыхать любители и профессионалы дайвинга. При каждом отеле вы всегда найдёте необходимые снаряжения для этого вида отдыха в пунктах проката. Новички дайвинга могут обучиться у тренеров и получить международный сертификат, который позволяет нырять не только в водах Мальдив. Погрузиться в мир изумительного, поплавать среди коралловых рифов - вот мечта туриста этих островов.

Снорклинг или, как говорится в простонародье, ныряние в маске, ещё один способ рассмотреть и восхититься подводным миром, морскими обитателями Мальдив. Так как вода в океане необычайно чистая и прозрачная, то вы с легкостью сможете увидеть таких представителей водного мира как: акулы, скаты, морские черепахи и т.д. Ещё одним вариантом развлечений на Мальдивских островах является рыбалка. Можно поймать рыбку и тут же при отеле её запечь по фирменному рецепту и поужинать ею.

Многие едут на Мальдивские острова, потому что хотят спрятаться от всех людей и насладиться слегка диким отдыхом. Поваляться на солнце, подрумянить бочка, затем просто уединиться в своем номере можно расположившись на маленьком острове с небольшой гостиницей. Неимоверное удовольствие доставят туристам SPA – процедуры, предлагаемые огромным количеством салонов любого острова.

Любителям спокойного отдыха подойдут экскурсии. Туристы смогут ознакомиться с культурным и историческим наследием Мальдивских островов. Можно совершить экскурсию на острова, где обитают коренные жители, познакомиться с их бытом и проблемами. Можно посетить необитаемый остров и провести на нём незабываемую ночь. Некоторые туристы совершают экскурсию в город Мале, что бы посмотреть на: Мечеть Великой Пятницы, музей Мальдивских островов, Султанский парк. Также многочисленные атоллы ждут своих посетителей.

Любители огромного количества народа, шумных вечеринок выбирают большие острова. Здесь они устраивают пышные и фееричные празднования свадеб, насыщенные медовые месяцы, оригинальные празднования Нового Года. Купив хороший фотоаппарат, чтобы делать качественные и яркие снимки, туристы могут покататься на лодках с прозрачным дном.

Весь морской мир как на ладони. А фото коралловых рифов, стай дельфинов и шикарных скатов можно сделать с высоты птичьего полета, совершив экскурсию на гидросамолете. Фотографии, сделанные на таком отдыхе, свидетельствуют о красоте и живописности Мальдивских островов и вызывают только одно желание – вернуться туда обратно.

Источник публикации http://happytravel.ru/

Источник: * На правах рекламы
27 июля 2015