Страны мира
 

Мальта находится на туристическом подъеме

 Проголосуйте в один клик

Мальта находится на туристическом подъеме

Любители культурных путешествий, изучающие иностранный язык, водолазы и обычные туристы - многие из них уже посетили Мальту, которая с января по сентябрь 2013 года приняла у себя в гостях более 1,2 миллионов посетителей со всего мира. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на девять процентов. Также увеличилось на 6% по сравнению с прошлогоднего значением и число немецкий туристов, посетивших этот остров Средиземного моря.

В прошлом году, около 137 200 немецких путешественников посетили Мальту. Таким образом, Федеральная Республика Германия находятся в туристическом рейтинге острова на третьем месте, уступая только Великобритании и Италии. Однако по статистике ночевок немцы находятся чуть впереди итальянцев: 1,2 млн. ночлегов на Мальте выпадали на граждан ФРГ – плюс 8,7 % по сравнению с прошлым годом.

В целом, количество ночевок по сравнению с записями 2012 года на Мальте увеличилось приблизительно на 8%. Среди всех туристов, останавливающихся на Мальте, было около 608 800 пассажиров круизных судов, 70 000 водолазов и отдыхающих.

Согласно данным туристических агентств путешественники выбирают Мальту из-за благоприятных климатических условий, богатой культурной жизни острова и из-за отличного соотношения цены и качества тура.

Источник: Discoveric.ru
23 ноября 2013