Страны мира
 

Выгодная покупка недвижимости в Вильфранш

 Проголосуйте в один клик

Выгодная покупка недвижимости в Вильфранш

Неповторимое местечко Вильфранш-сюр-Мер, что в переводе звучит как «свободный город», расположилось в живописной бухте между Монако и Ниццей. Настоящим украшением этого курорта стал знаменитый мыс Кап Ферра, вплотную прилегающий к городку.

Купить недвижимость в Вильфранш с историей

Известность этот небольшой французский городок приобрел еще в XIV веке, когда стал единственным местом, где разрешалась беспошлинная торговля. Затем он приобрел статус форпоста, защищающего мирных жителей от нападения варваров. Превратившись из небольшой рыболовецкой деревушки в стратегический объект, играющий важную роль во многих войнах, в мирное время Villefranche-sur-Mer стал приятным местечком, где уже не слышны канонады артиллерийских выстрелов, за то девственная природа и самая безопасная в мире бухта притягивают ценителей элитного отдыха.

Обилие элитных апартаментов с панорамным видом на бухту, безопасность и размеренный ритм жизни позволяют отдохнуть и душой и телом в окружении успешных людей. Кто-то предпочитает купить недвижимость в Вильфранш в черте старого города, где по-итальянски разукрашенные фасады домов буквально вглядываются в зеркальную гладь моря, а кто-то, поднимаясь вверх по извилистым улицам, подберет более современные апартаменты. Тихая бухта уже стала Меккой для любителей яхтенного отдыха. Именно сюда заходят во время круизов самые известные теплоходы. Не случайно своеобразной визитной карточкой всего Лазурного берега Франции стала панорама бухты Вильфранша. Признанный неотъемлемой частью «золотого треугольника» вместе с Больё сюр мер и Кап Ферра, этот город является концентрацией элитной недвижимости.

Грамотно выбрать и купить квартиру в Вильфранше

На выгодную сделку при покупке недвижимости в Вильфранш или аренде апартаментов в, могут рассчитывать только те покупатели, которые знакомы с особенностями этого рынка жилья. Большей частью недвижимость здесь расположена на холмах, которые разделены средней и нижней дорогами, тянущимися вдоль побережья. Старый город, находящийся в самой нижней части, традиционно предлагает совсем маленький выбор апартаментов, поскольку здесь предпочитают жить завсегдатаи люди. В основном предлагаются апартаменты в домах, построенных в 70-80 годы. Что касается новых домов, то их здесь не так много, а значит и квартиру найти в них сложно.

Купить дом в Вильфранше в удачном месте, который был построен сравнительно недавно, практически невозможно. Гораздо легче осуществляется продажа недвижимости в Вильфранш в небольших резиденциях с бассейном, паркингом или вилах, разделенных на несколько квартир. Этот курортный городок – идеальное место для летнего отдыха, и, несмотря на свою тишину, он всегда предоставляет возможность посетить Ниццу, расположенную рядом, окунувшись в атмосферу большого города, процветающего круглый год, независимо от сезона.

Источник: * На правах рекламы
17 декабря 2017