Страны мира
 

Дубай: топ-5 туристических достопримечательностей

 Проголосуйте в один клик

Путешествие в Дубай – дело, безусловно, занятное. Сегодня также очень популярны туры в Шарджу. Однако, как быть туристу, желающему познать этот город? Какие достопримечательности следует посетить или хотя бы увидеть, чтобы у путешественника сложилось объемное представление о Дубае?

Дубай: топ-5 туристических достопримечательностей

Водный парк «Wild wadi»

Находится в районе Джумейра, где когда-то находилось ущелье, наполнявшееся водой в сезон дождей. Со временем русло высохло и теперь там организовали парк развлечений, названный по имени ущелья. В этом месте с удовольствием отдыхают как туристы, так и местные жители.

Занимает площадь примерно в 50 гектаров и окружен одними из самых известных отелей города – Джумейра-Бич и Бурдж аль-Араб. Всем, кого «напрягает» близкое соседство с пустыней, стоит посетить этот парк, который просто утопает в зелени. Кстати, здесь находятся одни из лучших водных горок, на некоторых из которых можно разогнаться до 80 км/ч!

Отель-Парус в Дубае

На самом деле его официальным названием является Бурдж-эль-Араб, что в переводе на русский означает «Арабская башня». Основанием для нее послужил искусственно созданный остров, находящийся в четверти км от берега. Туры в ОАЭ — отличная возможность хорошо провести время. С материком этот великолепный отель соединяется суперсовременным мостом.

Интересно, что каждый номер в этом отеле имеет два этажа, причем самые маленькие из них имеют площадь почти в 170 квадратных метров, а самые большие – почти в 800 кв. м. Разумеется, цены здесь соответствующие. Классифицируется как пятизвездочный отель, однако позиционирует себя как единственное в мире семизвездочное заведение подобного рода.

Дубай: топ-5 туристических достопримечательностей

Дубайский рынок специй

Единственное в мире заведение, специализирующееся исключительно на торговле этой неотъемлемой частью восточной культуры. Аромат на рынке стоит такой, что распространяется на даже на близлежащие кварталы, так что найти рынок будет проще простого. Здесь можно купить такие пряности, о которых европеец даже не слышал. Несомненно, одна из самых ярких достопримечательностей Дубая.

Dubai Mall

Самый большой торгово-развлекательный центр в мире. Здесь можно купить продукцию самых известных брендов по минимальным ценам, благо, скидки здесь представляются почти круглогодично. Единственным недостатком этого комплекса является то, что обойти все его точки практически нереально. В этом нет ничего удивительного, поскольку площадь центра превышает 1 млн. квадратных метров.

Дубайский зоопарк

Это заведение нельзя назвать самым большим в мире, но построено оно в соответствии с самыми современными тенденциями. Здесь обитают почти все представители местной фауны и многие из окрестных регионов. Вьетнам сегодня одно из популярных туристических направлений — https://set-travel.com/ru/tour/vietnam/fuccou. Турист сможет увидеть редких животных, занесенных в Красную книгу, а любители разных ползучих гадов смогут полюбоваться примерно четырьмя сотнями различных рептилий.

Источник: * На правах рекламы
30 сентября 2018