Страны мира
 

Где отдохнуть в ОАЭ

(1 голос)

Где отдохнуть в ОАЭ

Примерно 40 лет назад на территории Арабских Эмиратов была безликая пустыня. В настоящее время в этом молодом уникальном государстве древняя восточная атмосфера соседствует с современной жизнью в стиле Запада. Для отдыха в ОАЭ можно выбрать совершенно любое место.

Дубай

Здесь постоянно собираются любители тусовок и громких развлечений. Веселая жизнь в Дубае есть как ночью, так и днем. В этом штате весьма дружелюбно относятся к туристам, а законы ислама соблюдаются не очень строго. Все это делает Дубай самым демократичным штатом страны.

Абу-Даби

В столице этой удивительной восточной страны отдыхающих ожидает сервис по высшему уровню. Сам город представляет собой зеленый сад, чьи улицы покрыты густой растительностью. На живописной набережной столицы разбит самый крупный парк на всем Востоке.

Абу-Даби предлагает спокойный и тихий отдых, в отличие от шумного Дубая. Столица предназначена также для путешественников, сочетающих отдых с деловым туризмом. По этой причине в Абу-Даби есть все условия для бизнес-поездок.

Шарджа

Для этого курорта характерна спокойная и уединенная атмосфера. Поэтому данный эмират выбирают для семейного отдыха. Здесь не встретить бурной ночной жизни, а на всю территорию Шарджи распространяется «сухой закон», ведь в этом месте стараются соблюдать традиции ислама.

Прибрежная часть Шарджи идеально подходит для ныряния под воду. На курорте имеется популярный дайв-центр.

Фуджейра

Регион Фуджейра расположился практически у подножия гор. На этом самом молодом курорте ОАЭ можно провести незабываемый отдых, а также увидеть всю красоту первозданной природы. Хотя в Фуджейре совсем немного небоскребов, зато самые роскошные отели постоянно принимают гостей.

В этом эмирате отлично развит дайвинг. Туристы оценят и интересные экскурсии, во время которых они посетят исторические и культурные достопримечательности страны, природные красоты.

Семейный отдых с детьми

Практически на каждом курорте ОАЭ можно проводить отдых с детьми, ведь здесь повсюду царит комфортная обстановка. Жители Востока очень любят детей. В стране представлено большое разнообразие детских развлечений, причем они есть в любом из курортов. Детям будет весьма интересно на игровых площадках, в зоопарках с необычными обитателями и в крупных аквапарках.

Источник: Discoveric.ru
24 июля 2014