Страны мира
 

Летние курорты в Эмиратах

 Проголосуйте в один клик

Летние курорты в Эмиратах

В летний сезон, спасаясь от изнуряющей жары, миллионы туристов направляются в средиземноморские страны. К сожалению, Объединенные Арабские Эмираты, туристы стараются обходить стороной, но как показывает практика совершенно напрасно. На протяжении нескольких лет Министерства по туризму в Объединенных Эмиратах ведут борьбу с сезонностью направлений, всеми силами продвигая летние способы отдыха. Проблемы сезонности по отношению к Эмиратам характерны только для туристов СНГ и России, но по странам Азии и Европы, эти графики колеблются незначительно.

В летний период, наплыв туристов значительно падает, но с середины сентября по середину мая посещаемость намного выше. Для большинства туристов жара в Эмиратах сложилась с определенными стереотипами и это становится непреодолимым обстоятельством, которое в значительной степени мешает нормальному отдыху в летний сезон. В основном, в начале лета, поток туристов направляется на курорты Средиземноморья, с еще не прогретой солнцем водой. В отличие от Средиземноморья, Арабские Эмираты, а особенно Дубай, намного лучше подготовлены к встрече туристов. Инфраструктура страны подразумевает постоянное кондиционирование торговых помещений, транспорта, автобусных остановок и даже во многих отелях предусмотрено охлаждение дорожек у бассейнов.

Привлекательные цены.

Еще одной причиной, для того что бы отправится отдыхать в Эмираты летом, являются привлекательные цены. В летний сезон отели предлагают свои услуги по приемлемым ценам, которые в осенне-зимний сезон намного выше. В Абу-Даби на острове Садият расположены новые курорты с пляжными отелями, такими как Park Hyatt Abu Dhabi и St. Regis, которые считаются самыми лучшими в Объединенных Арабских Эмиратах. Гендиректор фирмы «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов сказал: « Черепахи откладывают в теплый песок яйца, в давно облюбованных ими белоснежных пляжах, а прозрачные и чистые воды залива сравнимы только с пляжами Сейшел или Мальдив».

На острове Сир Банияс, который шейхом Заедом был превращен в естественный природный заповедник, операторы советуют посетить два заново возведенных лоджа и отели Desert Island Resort. Здесь обитают животные, которые обитают в Аравии. Все желающие могут занять себя киякингом, рафтингом, велосипедными прогулками или катанием на лодках по зарослям манго. Так же можно выбрать нестандартный вариант проживания и поселится в пустыне Al Maha Resort в люксовых тентах. Там можно воспользоваться великолепными СПА – процедурами. На смену вечернему каравану с верблюдами, переходящему по песчаным дюнам, приходит ночь с полным звезд небом. С наступлением рассвета можно направиться в сафари или на охоту по окрестным дюнам за соколами.

В Эмиратах отличный шопинг.

Эмираты считаются самой лучшей налоговой гаванью мира, так как из-за низких налогов, цены значительно ниже и это все при европейских брендах и высоком уровне сервиса. Низкие цены относятся не только к одежде, в Объединенных Арабских Эмиратах так же значительно снижены цены (в среднем процентов на 30) и на технику, которую приобретают с большим удовольствием. Так же в жарких Эмиратах, как бы это не звучало парадоксально, можно купить, по приемлемой цене, отличные меха хорошего качества. Раем для шопоголиков считается Дубай. На улочках квартала Сатва и на набережной бухты в Дейре можно приобрести самые популярные бренды. А что бы целиком почувствовать весь эффектный колорит Востока за более демократичные цены, необходимо отправится на рынки Дейры и Бар-Дубая в район Карама.

В Эмиратах развлечения на любой вкус

Помимо пляжей и бассейнов в Арабских Эмиратах есть развлечения на любой вкус, туристам не приходится скучать, всегда есть чем заняться. Круглый год в Дубае доступно множество водных развлечений, работают центры яхтинга, дайвинга, верховой езды, так же имеются гольф-клубы, картинги и катки. В Эмиратах есть автопарк Wild Wadi, который считается самым дорогим и экстремальным аквапарком в мире. Он располагается между отелем - парусом Burj Al Arab, который считается символом Дубая и отелями Jumeirah Beach Hotel Resort and SPA.

Любители острых ощущений могут испытать аттракцион «сумасшедшие горки», в которых скорость скатывания на отдельных участках достигает 80 км/ч. Так же имеются другие различные аттракционы и речка, по которой мчишься не вниз, а вверх против течения. В отеле Atlantis The Palm расположен аквариум «Затерянные палаты» (The Lost Chambers) - еще одно водное зрелище Дубая. Он оформлен в стиле затонувшего острова Атлантида. Аквариумы расположены на открытом воздухе, в них водится более 65 000 такие же морских обитателей, что и в лагунах.

Переезд, между близ лежащими населенными пунктами, не составляет особого труда. Например, из Дубая в Абу-Даби или Шарджу можно добраться на автобусе или такси. Именно в самом большом эмирате Абу-Даби, расположен парк «Ferrari World» и известная «трасса Формулы-1». Там можно «с ветерком» покататься на «американских горках» со скоростью более 200 километров в час.

Визовый вопрос

Помимо летней жары в Эмиратах есть еще один стереотип, связанный с получением визы в ОАЭ. Многие ошибочно считают данную страну запретной зоной для молодых девушек, так как им получить визу в Эмираты нереально. Хотя это не без оснований: в демографической структуре в виду эмиграции наблюдаются основательные диспозиции, так как мужчины доминируют, а женщины составляют всего треть населения. Именно поэтому некоторые дамы мечтают выйти замуж и жить в одной из богатых стран мира. Опасения туроператоров вполне можно объяснить, потому что за каждого не вернувшегося туриста компания платит штраф в 2000 $. Ограждая себя от риска, с оператора взимают соответствующий депозит. Конечно, туроператоров настораживает, если девушка на курорт едет в гордом одиночестве, да еще и заказывает тур всего на одну ночь. Генеральный директор компании «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов говорит, что за последние 2 года не может вспомнить ни одного случая об отказе в выдаче визы эмиграционными службами.

Мнение эксперта Дмитрия Арутюнова генерального директора компании «АРТ-ТУР».

Объединенные Арабские Эмираты для россиян является сезонным отдыхом, в летний период там происходит спад турпотока. Хотя, в жаркий сезон в Эмиратах можно отдыхать точно так же, как и в другие времена года, купаться в бассейне или море, посещать известные аквапарки, шопинг-моллы, дельфинарии, ходить в самые лучшие рестораны, кататься в SKI Dubai на горных лыжах, на болидах «Формула-1» или на острове Яс в Абу-Даби на аттракционах Ferrari World. Одним словом отдых такой же, как и в любом другом месте, только значительно дешевле!

В летний период особой популярностью пользуются пляжные отели Дубая, которые расположены на Пальмовых островах на побережье Джумейра. Там имеется возможность значительно сэкономить свои средства. В это время года отели дешевеют до 150-200$, когда в зимнее время в этих же отелях за номер берут 700–800 $ в сутки. Так же отели предлагают различные бонусы в виде бесплатного полупансиона, размещения детей до 16 лет по льготной цене или неоплачиваемые ночи для гостей, которые приезжают на неделю и более.

Источник: Discoveric.ru
22 июля 2013