Страны мира
 

Как выбрать жилье для посуточной аренды в незнакомом городе?

 Проголосуйте в один клик

Как выбрать жилье для посуточной аренды в незнакомом городе?

Даже опытные путешественники порой не знают, как нужно снимать квартиру на отдыхе или в командировке, чтобы остаться довольным и в итоге не пожалеть о потраченных средствах. Ведь фотографии в интернете и заверения владельца по телефону могут расходиться с действительностью. Ни в коем случае нельзя подходить к этому вопросу, спустив рукава. Посуточное жилье в Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге или в любом другом городе нужно выбирать очень внимательно. Нужно тут учитывать и свои пожелания.

Например, всегда заранее обсуждайте с арендатором количество людей для заселения, уточните, есть ли с вами дети или животные. Квартира попросту может не подойти для таких условий. Также нужно точно узнать время заселения и выселения, необходимость предоплаты, возможность бронирования. Удобной услугой является трансфер, предоставляемый хозяином, чтобы вам не пришлось сразу из вокзала или аэропорта искать дом.

Что еще важно учитывать?

Уточняйте точно, что входит в обустройство квартиры. Сюда относят как необходимую мебель, так и технику. Желательно, чтобы в квартире был кондиционер, интернет, телевизор, электрочайник, утюг, стиральная машинка, фен. Из мебели выделяют шкаф, кровать или несколько кроватей, удобную душевую кабину или ванну, обустроенную кухню, на которой можно готовить. Также важная составляющая – постоянное наличие горячей воды.

Сразу осматривайте квартиру, даже по приезду, прежде чем заселяться и заключать сделку. Возможно, в ней будут недочеты, а также отсутствие тех или иных единиц техники. Если это некритично, то вы все равно можете сократить стоимость аренды. Также желательно заключать договор краткосрочной аренды, чтобы обезопасить себя от возможных мошеннических действий или неурядиц. Таким образом, если подумать обо всех тонкостях, то ваш отдых пройдет в прекрасной и комфортной обстановке.

Источник: * На правах рекламы
05 апреля 2016